Патенты автора НОК Иэн (GB)

Вентилятор, содержащий основание и насадок, установленный на основании. В основании установлена крыльчатка и двигатель для привода крыльчатки с целью создания воздушного потока. Насадок содержит вход для воздуха, выход для воздуха и кольцевой корпус, образующий канал насадка, через который осуществляется засасывание воздуха снаружи вентилятора воздухом, выходящим из выхода для воздуха. В канале насадка установлен электростатический фильтр для очистки воздуха, затягиваемого через канал насадка. 20 з.п. ф-лы, 16 ил.

Вентилятор, содержащий основание и насадок, установленный на основании. В основании установлена крыльчатка и двигатель для привода крыльчатки с целью создания воздушного потока. Насадок содержит вход для воздуха, выход для воздуха и кольцевой корпус, образующий канал насадка, через который осуществляется засасывание воздуха снаружи вентилятора воздухом, выходящим из выхода для воздуха. В канале насадка установлен ионизатор для обработки воздуха, затягиваемого через канал насадка. Изобретение направлено на значительное увеличение части общего потока воздуха, создаваемого вентилятором и обрабатываемого ионизатором. 19 з.п. ф-лы, 16 ил.

Насадок для вентилятора в сборе, содержащий вход для воздуха, множество выходов для воздуха и кольцевой корпус с кольцевой внутренней стенкой, образующей канал насадка, по которому производится затягивание воздуха снаружи насадка воздухом, выходящим из выходов для воздуха, а также с внешней стенкой, расположенной вокруг внутренней стенки. Кольцевой корпус содержит воздушный канал для прохода воздуха к выходам для воздуха. Воздушный канал содержит впускную секцию, расположенную между внутренней стенкой и внешней стенкой и проходящую вокруг канала насадка, и множество выпускных секций, расположенных поперек канала насадка и служащих для прохождения воздуха к соответствующим выходам для воздуха. Для достижения равномерного давления на конце каждой выпускной секции впускная секция воздушного канала выполнена таким образом, чтобы она могла обеспечивать прохождение воздуха к каждому концу каждой выпускной секции. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 16 ил.

 


Наверх