Патенты автора ВАСКЕС Эрнесто (US)

Регулятор содержит корпус клапана, имеющий впускное отверстие и выпускное отверстие, позволяющие текучей среде проходить через него, опорную тарелку, расположенную внутри крышки и соединенную с корпусом клапана, а также первую и вторую мембраны. Каждая мембрана имеет гофрированный профиль и расположена в послойной конфигурации. Гофрированные профили имеют пилообразную структуру, сформированную множеством линейных частей, образующих острые кромки или точки изгиба. Мембраны функционально соединены с опорной тарелкой, и каждая из мембран защемлена между корпусом клапана и крышкой вблизи наружного края мембраны. Увеличивается срок службы мембраны. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 16 ил.

Изобретение относится к регуляторам технологической среды, в частности имеющим привод. Регулятор технологической среды включает корпус регулятора с впускным отверстием для среды и выпускным отверстием для среды, которые соединены траекторией потока среды. Элемент управления расположен на траектории потока среды, который взаимодействует с седлом для регулирования потока среды через корпус регулятора. Привод, прикрепленный к корпусу регулятора, обеспечивает силу для перемещения элемента управления относительно седла. Привод включает в себя корпус и диафрагму внутри корпуса; диафрагма разделяет корпус привода на верхнюю и нижнюю камеры. Спускной клапан высокого давления прикреплен к нижней камере для выведения остаточного газа из нижней камеры, что создает дополнительный объем для технологической среды в нижней камере. Технический результат - повышение эффективности и скорости реакции регулятора технической среды. 13 з.п. ф-лы, 3 ил.

Описано гнездо пружины (102) для использования вместе с приводами. Образец гнезда пружины включает корпус (200), имеющий упор (202) для помещения на него конца пружины привода (120), направляющую деталь (204), выступающую от упора по направлению к первой поверхности (206) корпуса, при этом направляющая деталь сконфигурирована соответствующей внутреннему диаметру винтовой пружины для удержания конца винтовой пружины в зацеплении с упором, и отверстие (208) в поверхности (210) корпуса, находящейся с противоположной стороны от направляющей детали, при этом отверстие сконфигурировано для помещения в него конца регулятора (124; 400) пневматического привода таким образом, что отверстие приходит в зацепление с регулятором для уменьшения в значительной степени наклона корпуса и потери устойчивости пружины. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 6 ил.

 


Наверх