Патенты автора ХАМФРИЗ Скотт Роберт (US)

Узел офтальмологической линзы содержит линзу для размещения внутри или на поверхности глаза, включающую оптическую зону с функцией коррекции зрения, фиксации изображения или улучшения остроты зрения, многоярусную структуру микросхемы, содержащую один или более слоев подложки, одну или более установочных площадок, прикрепленных к верхней и/или нижней поверхностям слоев подложки; электронные компоненты, прикрепленные к установочным площадкам, и по меньшей мере одно антенное устройство, функционально связанное с электронными компонентами для обеспечения функций односторонней или двусторонней связи с электронными компонентами и передачи энергии. Антенное устройство изолировано от электронных компонентов для снижения паразитной емкости. Многоярусная структура, установочные площадки, электронные компоненты и по меньшей мере одно антенное устройство инкапсулированы в линзе. Технический результат - создание механически прочного узла антенны для контактной линзы, обеспечивающей беспроводную передачу сигналов и зарядку аккумулятора. 22 з.п. ф-лы,19 ил.

Изобретение относится к медицине. Офтальмологическая линза с электропитанием содержит: мягкую пластиковую часть, которая содержит электронную вставку, при этом электронная вставка включает электронную систему, оптический элемент с переменными оптическими свойствами, который активируется или управляется электронной системой, при этом указанная электронная система встроена в электронную вставку офтальмологической линзы и выполнена с возможностью использования в глазу или на глазу; системный контроллер, встроенный в электронную систему для управления ее работой, при этом системный контроллер выполнен с возможностью реализации ведущего конечного автомата, который принимает сигнал и генерирует сигнал; электронную схему, встроенную в электронную систему, при этом электронная схема функционально связана с системным контроллером и обеспечивает его электропитанием, при этом электронная схема включает один или более источников электропитания и одну или более схем или входов тактового генератора; и первый датчик и первый тракт сигнала датчика, второй датчик и второй тракт сигнала датчика, причем ведущий конечный автомат выполнен с возможностью периодически активировать первый датчик и первый тракт сигнала датчика и принимать сигнал датчика, несущего значение или последовательность значений, и причем период активации соответствует предварительно заданной частоте выборки первого датчика и первого тракта сигнала датчика, при этом первый и второй датчики выбираются из: датчика освещенности, датчика давления, емкостного датчика касания, или электромагнитной катушки, или антенны для восприятия радиочастотных или низкочастотных электромагнитных сигналов, датчика положения века, датчика конвергенции зрачка, направленного назад датчика расширения зрачка, датчика типа пара излучатель-детектор, датчика распознавания моргания или любой комбинации датчиков; исполнительное устройство, выполненное с возможностью принимать выходной сигнал системного контроллера. Применение данного изобретения позволит уменьшить размеры прибора и снизить энергопотребление прибора. 30 з.п.ф-лы, 7 ил.

Группа изобретений относится к области медицины и медицинской техники. Осуществляют выборку уровня света, падающего на глаз человека, с предварительно заданной частотой. Определяют характеристики морганий: количество, период и ширину импульса морганий. Рассчитывают количество и продолжительность морганий за заданный период времени. Сравнивают характеристики морганий с сохраненным набором результатов выборок преднамеренных морганий. Определяют, соответствуют ли моргания предварительно заданным последовательностям преднамеренных морганий. Используют последовательность преднамеренных морганий в качестве сигнала обратной связи для системы управления электронной офтальмологической линзой. Для реализации способа используют систему, содержащую фотоэлемент, выполненный с возможностью генерирования сигнала, падающего на глаз света; усилитель, выполненный с возможностью принимать сигнал и увеличивать уровень его мощности; процессор, выполненный с возможностью принимать усиленный сигнал. При этом процессор осуществляет выборку с предварительно заданной частотой, сохраняет результаты, определяет и сравнивает характеристики морганий. Изобретение расширяет функциональные возможности офтальмологической линзы для коррекции и улучшения зрения. 2 н.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к офтальмологическим линзам с электропитанием и более конкретно к протоколам беспроводной передачи данных для применения в офтальмологических линзах с электропитанием и других устройствах, сверхмалых и ограниченных по мощности. Технический результат - уменьшение времени вхождения в синхронизм и уменьшение необходимого времени пребывания приемника во включенном состоянии. В настоящем документе описан протокол беспроводной передачи данных для системы передачи данных, который может применяться для передачи данных между передатчиком и приемником по любому типу канала передачи данных. Протокол беспроводной передачи данных предусматривает уменьшение времени пребывания приемника в активном или включенном состоянии, что, в свою очередь, снижает потребление питания. Протокол беспроводной передачи данных позволяет уменьшить сложность и размер приемника. В методологии, использованной в протоколе, применяется уникальный кадр сообщения в сочетании с повторной передачей и периодическим поиском, выполняемым приемником. 5 н. и 20 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к медицине. Офтальмологическая линза с электропитанием выполнена с возможностью использования на глазу или в глазу и содержит: электронную систему, встроенную в офтальмологическую линзу, при этом электронная система содержит систему управления, исполнительное устройство линзы, содержащее генератор высокого напряжения, и систему электропитания, включая один или более источников электропитания, которые обеспечивают требуемую мощность для офтальмологической линзы; и оптический элемент, встроенный в офтальмологическую линзу, при этом оптический элемент имеет электронно-регулируемое фокусное расстояние, выбранное с возможностью выполнения коррекции зрения и улучшения зрения, при этом оптический элемент функционально связан с электронной системой; при этом генератор высокого напряжения выполнен с возможностью обеспечивать напряжение смещения постоянного тока для оптического элемента и работать в режиме без обратной связи. При этом оптический элемент выполнен с возможностью работы при одном из двух фокусных расстояний, а исполнительное устройство линзы находится в соответствующих выключенном и включенном состояниях. Применение данного изобретения позволит уменьшить размеры прибора и снизить энергопотребление прибора. 16 з.п. ф-лы, 10 ил.

 


Наверх