Патенты автора НЕТО Франсиско Савастано (BR)

Настоящее изобретение в целом относится к способу и устройству для изготовления формованного волокнистого изделия и, в частности, к способу и устройству для изготовления формованного волокнистого изделия, которое может использоваться в качестве впитывающей сердцевины одноразовых гигиенических изделий, таких как гигиенические прокладки, ежедневные прокладки, подгузники и т.п. Настоящее изобретение также относится к одноразовым гигиеническим изделиям, сердцевиной которых является формованное волокнистое изделие в соответствии с принципами настоящего изобретения. 2 н. и 9 з. п. ф-лы, 26 ил.

Настоящее изобретение относится к способу и устройству для формования волокнистого изделия, включающему следующие стадии: 1) пропускание формованного волокнистого изделия через каландр, включающий вакуумный барабан и противолежащий каландровый вал, по поверхности которого расположена, по крайней мере, одна выемка, конфигурация которой позволяет придать формованному волокнистому изделию объёмный контур; 2) тиснильное каландрование волокнистого изделия в тиснильном каландре между первым и вторым валками, без использования несущего слоя. Полученное таким способом волокнистое изделие может использоваться в качестве слоя впитывающей сердцевины одноразовых гигиенических изделий, таких как гигиенические прокладки, ежедневные прокладки, подгузники и т.п. Настоящее изобретение также относится к одноразовым гигиеническим изделиям, основой для которых является формованное волокнистое изделие, выполненное в соответствии с принципами настоящего изобретения. Использование несущего слоя усложняет производство изделий, а в случае если несущий слой должен быть добавлен в конечный продукт, он может вызвать увеличение стоимости конечного продукта и(или) отрицательно повлиять на гигроскопические свойства продукта, следовательно, применение данного способа и устройства для формования волокнистого изделия позволяет избежать указанных недостатков. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 26 ил., 1 табл., 4 пр.

Настоящее изобретение в целом относится к способу и устройству для формования волокнистого изделия и, в частности, к способу и устройству для формования волокнистого изделия, которое может использоваться в качестве впитывающей сердцевины одноразовых гигиенических изделий, таких как гигиенические прокладки, ежедневные прокладки, подгузники и т.п. Настоящее изобретение также относится к одноразовым гигиеническим изделиям, основой для которых является формованное волокнистое изделие, выполненное в соответствии с принципами настоящего изобретения. 16 з.п. ф-лы, 18 ил., 1 табл.

Изобретение в целом относится к способу и устройству для формования волокнистого изделия и, в частности к способу и устройству для формования волокнистого изделия, которое может использоваться в качестве впитывающей сердцевины одноразовых гигиенических изделий, таких как гигиенические прокладки, ежедневные прокладки, подгузники и т.п. Изобретение также относится к одноразовым гигиеническим изделиям, основой для которых является формованное волокнистое изделие в соответствии с принципами настоящего изобретения. Способ изготовления формованного волокнистого изделия, содержащий следующие стадии: тиснильное каландрование волокнистого изделия в тиснильном каландре между первым валком и вторым валком, при этом подача волокнистого изделия в зазор между первым валком и вторым валком происходит без использования несущего слоя; и при этом первый валок содержит вакуумный барабан, а второй валок тиснильный каландровый вал. 14 з.п. ф-лы, 1 табл., 18 ил.

Изобретение в целом относится к способу и устройству для изготовления формованного волокнистого изделия и, в частности, к способу и устройству для изготовления формованного волокнистого изделия, которое может использоваться в качестве сердцевины одноразовых гигиенических изделий, таких как гигиенические прокладки, ежедневные прокладки, подгузники и т.п. Изобретение также относится к одноразовым гигиеническим изделиям, сердцевиной которых является формованное волокнистое изделие в соответствии с принципами настоящего изобретения. Устройство для изготовления формованного волокнистого изделия с объемным контуром, содержащее: каландр, включающий первый валок и второй валок, причем второй валок включает по меньшей мере одну выемку, обеспечивающую формование волокнистого изделия с объемным контуром; тиснильный каландр, содержащий первый валок и второй валок, при этом первый валок и второй валок выполнены и размещены таким образом, что волокнистое изделие подается в зазор между первым валком и вторым валком без использования несущего слоя, при этом первый валок каландра содержит вакуумный барабан, а второй валок содержит противолежащий каландровый вал. 21 з.п. ф-лы, 26 ил., 1 табл.

 


Наверх