Патенты автора ЛИПП Майкл М. (US)

Настоящая группа изобретений относится к медицине, а именно к неврологии, и касается быстрого купирования двигательных флуктуаций при болезни Паркинсона. Для этого пациентам с болезнью Паркинсона, имеющим от 3 до 4 эпизодов «выключение» в сутки осуществляют введение леводопы в легочную систему в виде тонкодисперсных частиц путем ингаляции. Такой способ введения обеспечивает быстрое купирование двигательных флуктуаций и сокращение среднесуточного времени «выключения» у данной конкретной группы больных за счет более раннего системного воздействия леводопы по сравнению с пероральным введением. 3 н. и 18 з.п. ф-лы, 11 ил., 17 табл., 3 пр.

Группа изобретений относится к медицине и касается способа обеспечения быстрого купирования двигательных флуктуаций у пациента, страдающего болезнью Паркинсона, включающего введение по меньшей мере одной дозы леводопы пациенту, страдающему болезнью Паркинсона, путем ингаляции, причем дозу выбирают таким образом, что в течение 10 минут после введения леводопы путем ингаляции концентрация леводопы в плазме крови пациента повышается по меньшей мере на 200 нг/мл по сравнению с концентрацией леводопы в плазме крови указанного пациента до введения; и поддержание указанной концентрации, повышенной по меньшей мере на 200 нг/мл, в течение периода времени, составляющего по меньшей мере 15 минут после введения. Группа изобретений также касается способа обеспечения быстрого купирования двигательных флуктуаций у пациента, страдающего болезнью Паркинсона, включающего введение пациенту от 20 мг до 50 мг FPD леводопы путем ингаляции. Группа изобретений обеспечивает лечение двигательных флуктуаций, возникающих в результате недостаточной степени контролируемого уровня содержания леводопы в плазме крови пациента. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 2 пр., 9 ил., 8 табл.

Группа изобретений относится к медицине. Описана капсула, содержащая композицию ингалируемого порошка, содержащую 75 масс. % или более леводопы, дипальмитоилфосфатидилхолин (DPPC) и соль. Порошок характеризуется рабочей плотностью менее 100 г/л. Описана капсула, содержащая композицию ингалируемого порошка, содержащую 75 масс. % или более леводопы, дипальмитоилфосфатидилхолин (DPPC) и соль, порошок характеризуется рабочей плотностью менее примерно 100 г/л, причем оболочка капсулы содержит гидроксипропилметилцеллюлозу (ГПМЦ) и диоксид титана. Капсула обеспечивает высвобождение большего количества порошка по сравнению с количеством порошка, высвобождаемым из капсул, не содержащих диоксид титана в качестве материала капсулы. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 6 ил., 26 табл., 4 пр.

Группа изобретений относится к химико-фармацевтической промышленности и представляет собой фармацевтические композиции для доставки в легкие, содержащие частицы леводопы, которые имеют геометрический размер более 5 мкм, в частности от 8 до 12 мкм; плотность после утряски менее 0,075 г/см3, в частности от 0,025 до примерно 0,050 г/см3; и содержание воды от 1,90 до 2,90 процента по массе. Группа изобретений обеспечивает повышение стабильности фармацевтической композиции за счет уменьшения содержания воды в составе композиции. 2 н. и 19 з.п. ф-лы, 2 табл., 2 пр.

Группа изобретений относится к вдыхаемым сухим порошкам, которые используются для лечения или профилактики респираторных заболеваний. Раскрыты сухие порошки для лечения респираторных заболеваний, состоящие из вдыхаемых сухих частиц, включающих соли одновалентных металлов в количестве по меньшей мере 3 % от веса сухой частицы и фармацевтически активное вещество, представляющее собой антибиотик, LABA, LAMA, кортикостероид или их комбинацию. При этом сухие частицы, входящие в состав сухих порошков, характеризуются объемным средним геометрическим диаметром 5 мкм или менее, плотностью утряски между 0.45 г/см3 и 1.2 г/см3 и соотношением объемного среднего геометрического диаметра, измеренного при давлении дисперсии 1 бар, разделенного на объемный средний геометрический диаметр, измеренный при давлении дисперсии 4 бар, менее 1.5. Также раскрыты применения сухих порошков для изготовления лекарственных средств для лечения и профилактики респираторных заболеваний и их обострений. Группа изобретений за счет высокой диспергируемости сухих частиц позволяет осуществлять лечение и профилактику респираторных заболеваний путем вдоха сухих порошков в легкие пациента, используя только энергию вдыхания пациента, без использования частиц носителей или активных ингаляторов. 6 н. и 16 з.п. ф-лы, 20 ил., 28 табл., 17 пр.

Изобретение относится к области медицины, в частности к фармакологии и к аспектам, относящимся к лечению или профилактике заболеваний верхних дыхательных путей, и описывает пригодный для вдыхания сухой порошок, включающий сухие частицы, содержащие соль магния, а также способы лечения респираторного заболевания, лечения обострения респираторного заболевания, лечения или профилактики инфекционного заболевания дыхательных путей, причем указанные способы включают введение в дыхательные пути пациента, нуждающегося в этом, эффективного количества пригодного для вдыхания сухого порошка. Частицы по изобретению обладают высокой диспергируемостью, отсутствием склонности к агрегации несмотря на их малый размер, а также являются концентрированными в отношении активного ингредиента. Изобретение может использоваться для терапии заболеваний верхних дыхательных путей, а также для изготовления лекарственного препарата для лечения, профилактики, диагностирования заболеваний дыхательных путей и/или инфекций. 4 н. и 21 з.п. ф-лы, 37 ил., 40 табл., 26 пр.

 


Наверх