Патенты автора ЭССЕР Штеффен (DE)

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к применению гидролизата коллагена для лечения саркопении. Применение гидролизата коллагена в качестве действующего вещества для лечения саркопении, при этом гидролизат коллагена не содержит никакие добавленные к нему свободные аминокислоты и имеет среднюю молекулярную массу до 5000 Да. Применение гидролизата коллагена в качестве действующего вещества против дегенеративной потери мышечной массы и для улучшения силы мышц. Применение гидролизата коллагена в качестве действующего вещества для уменьшения возрастной потери мышечной массы. Применение гидролизата коллагена в качестве действующего вещества для стимуляции превращения жировой массы тела в мышечную массу. Способ лечения саркопении, заключающийся в повторяющемся пероральном приеме пациентом гидролизата коллагена в комбинации с тренировкой мышц. Вышеописанный гидролизат коллагена эффективно увеличивает мышечную массу, уменьшает жировую массу и энергетические затраты. 5. н. и 14 з.п. ф-лы, 2 ил.,1 пр.

Изобретение относится к гидролизату коллагена. Гидролизат коллагена для изготовления в качестве биологически активной добавки, полученный ферментативным гидролизом костного желатина типа В, состоящий из пептидов, имеющих молекулярный вес от 1.500 до 13.500 Да, средний молекулярный вес которых находится в пределах от 4.500 до 6.000 Да. Биологически активная добавка, содержащая гидролизат коллагена. Способ получения гидролизата коллагена, включающий стадии: получение водного раствора костного желатина типа В, добавление нейтральной эндопротеазы из Bacillus subtilis, воздействие эндопротеазы на желатин, нагревание раствора, высушивание указанного раствора для получения гидролизата коллагена при определенных условиях. Вышеописанный гидролизат коллагена обладает высоким стимулирующим действием, в особенности на синтез коллагена I типа. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 3 ил., 2 табл., 7 пр.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к гидролизату коллагена со средней молекулярной массой от 1700 до 2300 Да, содержащему по крайней мере четыре пептида с молекулярной массой от 600 до 1200 Да, в качестве действующего вещества для лечения и/или предупреждения целлюлита или в качестве действующего вещества для лечения и/или предупреждения стрий. Изобретение обеспечивает увеличение эластичности кожи, стимулирование синтеза внеклеточных матричных белков дермальной соединительной ткани, а также повышение эпидермальной защитной функции. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 6 ил., 4 табл., 8 пр.

Изобретение относится к области косметологии и касается гидролизата коллагена, применяемого для улучшения здоровья кожи, волос и/или ногтей человека, получаемого ферментативным гидролизом желатина при последовательном воздействии друг за другом двух эндопептидаз с различной специфичностью, причем по меньшей мере 90 мас.% гидролизата коллагена имеют молекулярный вес менее чем 3500 Да, и гидролизат коллагена содержит по меньшей мере четыре типичных пептида с молекулярным весом 600-1200 Да, которые имеют по меньшей мере удвоенную интенсивность в молекулярно-массовом распределении (определенном методом MALDI-масс-спектрометрии) по сравнению с их средой, а содержание гидроксипролина в гидролизате коллагена составляет 12 мас.% или более. Изобретение обеспечивает гидролизат коллагена, обладающий повышенным положительным действием на здоровье кожи, волос и/или ногтей. 14 з.п. ф-лы, 5 ил., 2 табл., 8 пр.

 


Наверх