Патенты автора ОСИМА Кендзи (JP)

Изобретение предназначено для оптимизации пути размещения трубки, размещенной между резервуаром чернил и кареткой при расположении резервуара чернил вне основной части чернильно-струйного принтера. Жидкостный эжекционный аппарат содержит основную часть жидкостного эжекционного аппарата, эжектирующую жидкость на регистрирующий материал из жидкостной эжекторной головки, установленной на каретке, содержащую жидкость часть, расположенную внутри основной части жидкостного эжекционного аппарата, а также трубку подачи жидкости, размещенную между содержащей жидкость частью и кареткой, в котором обеспечено внутреннее пространство, которое образовано из жидкостной эжекторной головки и порта вывода, включающего в себя область, где выводится регистрирующий материал, а содержащая жидкость часть размещена во внутреннем пространстве. 3 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к жидкостному эжекционному аппарату, который эжектирует жидкость на регистрирующий материал из установленной на каретке жидкостной эжекционной головки. Жидкостной эжекционный аппарат содержит основную часть жидкостного эжекционного аппарата, эжектирующую жидкость на регистрирующий материал из жидкостной эжекторной головки, установленной на каретке. Трубку подачи жидкости, которая вводит жидкость, поданную из содержащей жидкость части, которая содержит эту жидкость, в жидкостную эжекторную головку, имеющую трансформируемый подвижный узел, который трансформируется в соответствии с перемещением жидкостной эжекторной головки, в котором внутреннее пространство имеет отверстие, которое выводит регистрирующий материал. При этом стол установки чернил, имеющий плоскую пластинчатую секцию, расположен над путем транспортировки регистрирующего материала во внутреннем пространстве, причем содержащая жидкость часть установлена на плоской пластинчатой секции. Кроме того, упомянутый стол установки чернил расположен поперек области вывода листа от области, отличной от области вывода листа. 11 з.п. ф-лы, 12 ил.

Предложено записывающее устройство, обеспечивающее уменьшение размера струйного записывающего устройства. Струйное записывающее устройство включает в себя узел головки, который имеет записывающую головку, которая выбрасывает чернила и переключающий адаптер, который переключает часть для содержания чернил, в которой содержатся чернила, к записывающей головке и подвижен в направлении сканирования записывающей головки, и чернильную трубку, которая соединена с переключающим адаптером и направляет чернила, которые подаются из части для содержания чернил в переключающий адаптер, и обладает гибкостью, при этом сформирована разность высот в верхней зоне части для расположения адаптера, где размещен переключающий адаптер узла головки, и чернильная трубка проходит наружу от узла головки с использованием пространства между верхним положением и нижним положением части для расположения адаптера. 3 н. и 14 з.п. ф-лы, 26 ил.
Предложено записывающее устройство, в котором можно предпочтительным образом удалять носитель для записи. Записывающее устройство включает в себя лоток подачи бумаги, который установлен на входной стороне в направлении подачи, в котором подается бумага для записи и который может подавать бумагу для записи от первого апертурного участка, обеспеченного в корпусе, при этом направляющий элемент, который обеспечен на лотке подачи бумаги, определяет ширину бумаги для записи и расположен так, что обращен в сторону участка поверхности стенки устройства подачи бумаги, которое включает в себя лоток подачи бумаги или участок внутренней стенки корпуса, и чернильную трубку, которая проходит через секции S1 и S2 зазора между направляющим элементом и участком поверхности стенки и подает чернила от содержащей чернила части, которая обеспечена снаружи корпуса, к записывающей головке, которая прикреплена к каретке. 2 н. и 28 з.п. ф-лы, 22 ил.

 


Наверх