Патенты автора САКУРАИ Тору (JP)

Изобретение относится к обертывающей табак бумаге и к сигарете с использованием обертывающей табак бумаги. Обертывающая табак бумага, предназначенная для обертывания измельченных листьев табака, причем обертывающая табак бумага получена переработкой в бумагу целлюлозы, имеющей среднюю длину волокон от 1200 до 1700 мкм и степень помола от 30 до 65°SR, и имеет среднюю толщину от 45 до 100 мкм. Техническим результатом группы изобретений является предотвращение появления пятен на оберточной бумаге сигарет. 2 н. и 4 з.п. ф-лы, 2 ил., 1 табл., 2 пр.

Изобретение относится к сигаретному фильтру, причем данный фильтр включает дроссельный элемент, имеющий основной корпус дроссельного элемента, расположенный так, что он покрывает поперечное сечение фильтра, и сквозной проход, который образован через часть основного корпуса дроссельного элемента в продольном направлении фильтра; задний фильтрующий материал, который расположен на задней стороне дроссельного элемента и фильтрует компоненты дыма основного потока; и поворотный механизм, позволяющий относительный поворот заднего фильтрующего материала и дроссельного элемента вокруг продольной оси фильтра, причем сквозной проход дроссельного элемента выполнен так, что положение, в котором сквозной проход обращается к передней торцевой поверхности заднего фильтрующего материала, изменяется согласно относительному повороту заднего фильтрующего материала и дроссельного элемента, и передний фильтрующий материал, который фильтрует компоненты дыма основного потока и расположен на передней стороне дроссельного элемента так, что имеется полость между сквозным проходом и передним фильтрующим материалом. Технический результат заключается в обеспечении предотвращения увеличения сопротивления воздушному потоку фильтрующего материала. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 14 ил.

СИГАРЕТА // 2577736
Изобретение относится к сигарете, которая содержит фильтрующую часть, которая содержит множество фильтрующих секций, расположенных для интегрирования друг с другом, бумажный материал, обернутый вокруг каждой из фильтрующих секций, и придающую форму бумагу, обернутую вокруг интегрированных фильтрующих секций, вокруг каждой из которых обертывают бумажный материал; табачную часть, в которой табачный материал сворачивают с помощью сигаретной бумаги; и ободковую бумагу, обернутую вокруг всей фильтрующей части и концевой части основания табачной части после размещения фильтрующей части и табачной части напротив друг друга у их концов, с тем, чтобы фильтрующую часть и табачную часть соединять друг с другом интегрально, причем по меньшей мере одна из фильтрующих секций содержит черные абсорбенты, диспергированные в ней, бумажный материал, обернутый вокруг фильтрующей секции, содержащей черные абсорбенты, имеет непрозрачность 78% или более, и ободковая бумага имеет вентиляционные отверстия, открытые предварительно в ее части, расположенной на фильтрующей секции, не содержащей черные абсорбенты. Технический результат заключается в исключении видимости черных абсорбентов в вентилируемых курительных изделиях. 4 з.п. ф-лы, 3 ил., 4 табл.

 


Наверх