Патенты автора ПИРС Роберт Питер (US)

Группа изобретений относится к вариантам щетки стеклоочистителя. Щетка содержит очищающую полоску, основной каркас и пару вторых каркасов. Основной каркас содержит соединительное устройство, способное соединять щетку стеклоочистителя с кронштейном стеклоочистителя, находящимся на верхней стороне основного каркаса, и соединительную структуру, находящуюся на противоположных концах основного каркаса. Каждый из пары вторых каркасов имеет центральный поворотный соединительный участок и два опорных участка, отходящих от центрального поворотного соединительного участка, на котором находится поворотная структура, которая соединена с соединительными структурами на концах основного каркаса. Второй каркас характеризуется тонкой структурой. Поворотная структура, расположенная на втором каркасе, соединена с соединительной структурой на основном каркасе, а второй каркас способен поворачиваться вокруг оси поворота, проходящей через поворотную структуру и соединительную структуру. Также описана щетка стеклоочистителя, содержащая очищающую полоску, распределяющую усилия структуру с противоположными концами и крышку, которая представляет собой сегментированную твердую крышку, содержащую множество сегментов, соединенных друг с другом шарнирными соединениями. Крышка прикреплена к щетке стеклоочистителя через соединительные структуры на основном каркасе или втором каркасе, и один из сегментов крышки имеет торцевую стенку для предотвращения попадания атмосферных осадков, таких как дождь или снег, между сегментами крышки. Обеспечивается более полное прилегание щетки к очищаемой поверхности. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 72 ил.

Группа изобретений относится к вариантам выполнения щетки стеклоочистителя. Щетка содержит стеклоочищающую полосу, первый каркас и пару вторых каркасов. Первый каркас содержит соединительное устройство, выполненное с возможностью соединения щетки стеклоочистителя с рычагом стеклоочистителя и расположенное на верхней стороне первого каркаса, и соединительный элемент, расположенный на противоположных концах первого каркаса. Каждый из пары вторых каркасов содержит центральную часть для поворотного соединения и две части-лапки, проходящие от центральной части для поворотного соединения, а также поворотное устройство, расположенное на центральной части для поворотного соединения вторых каркасов, причем поворотные устройства вторых каркасов соединены с соединительными элементами на концах первого каркаса. Другие варианты содержат дополнительно стеклоочищающую полосу, устройство распределения сил и крышку. Обеспечивается усовершенствование гибридных щеток стеклоочистителей, используя сочетание традиционных каркасов и либо коромысел, либо плоских каркасов. 4 н. и 15 з.п. ф-лы, 54 ил.

Группа изобретений относится к вариантам выполнения щетки стеклоочистителя и шарниру для нее. Щетка стеклоочистителя содержит стеклоочищающую полосу, первый каркас и пару вторых каркасов. Первый каркас может содержать верхнюю сторону и противоположные концы, соединительное устройство, выполненное с возможностью соединения щетки стеклоочистителя с рычагом стеклоочистителя, расположенное на верхней стороне первого каркаса, и соединительный элемент, расположенный на каждом из противоположных концов первого каркаса. Каждый из вторых каркасов может содержать центральную часть для поворотного соединения и две части-лапки, проходящие от центральной части для поворотного соединения, поворотное устройство, расположенное на центральной части для поворотного соединения вторых каркасов. Поворотное устройство может представлять собой стяжной хомут-держатель, содержащий две половины держателя и заклепку, при этом заклепка проходит через две половины держателя и удерживает их вместе. В одном варианте щетки и в шарнире для нее половины держателя дополнительно содержат канал, в который входит центральная часть для поворотного соединения соответствующего второго каркаса и который образован между верхней стенкой канала и нижней стенкой канала каждой половины держателя, где нижняя стенка канала проходит под углом. Обеспечивается усовершенствование гибридных щеток стеклоочистителя с использованием сочетания традиционных каркасов и либо коромысел, либо плоских каркасов. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 21 ил.

 


Наверх