Патенты автора ДЖИЛЛ Эндрю (US)

Настоящее изобретение относится к биотехнологии, в частности к липосоме для in vivo доставки РНК в клетку позвоночного. Указанная липосома содержит инкапсулированную самореплицирующуюся РНК, кодирующей представляющий интерес иммуноген, в молярных процентах от 20% до 80% катионного липида, от 35% до 50% холестерина и цвиттерионный липид. Липосома имеет диаметр в интервале значений 60-180 нм. Указанный иммуноген, который инкапсулирован в липосому, вызывает иммунный ответ против бактерии, вируса, грибка или паразита. Настоящее изобретение раскрывает фармацевтическую композицию для иммунизации субъектов, содержащую эффективное количество указанной липосомы, и способ выработки защитной иммунной реакции у позвоночных с её использованием. Настоящее изобретение позволяет улучшить доставку вакцин из нуклеиновых кислот в организм субъекта. 3 н. и 7 з.п. ф-лы, 18 ил., 1 табл., 1 пр.

Изобретение относится к области биохимии. Описана группа изобретений, включающая липосому для доставки РНК в клетку, способ повышения защитного иммунного ответа у позвоночного животного, включающий стадию введения эффективного количества вышеуказанной липосомы, композиция для повышения защитного иммунного ответа у позвоночного животного, способ повышения защитного иммунного ответа у позвоночного животного, включающий стадию введения эффективного количества вышеуказанной композиции. Липосома для доставки РНК в клетку содержит в себе инкапсулированную РНК, кодирующую представляющий интерес иммуноген, где липосома содержит по меньшей мере один липид, который присоединен к полиэтиленгликолевой составляющей таким образом, что полиэтиленгликолевая составляющая присутствует на наружной поверхности липосомы. 4 н. и 17 з.п. ф-лы, 5 ил., 11 табл., 6 пр.

Группа изобретений относится к медицине и касается иммуногенной катионной эмульсии типа «масло в воде», включающей эмульсионные частицы, содержащие масляную сердцевину и катионный липид, и молекулу нуклеиновой кислоты, образующую комплекс с эмульсионными частицами, где средний диаметр эмульсионных частиц составляет от приблизительно 80 нм до приблизительно 150 нм, а отношение N/P в этой эмульсии составляет от приблизительно 4:1 до приблизительно 20:1. Группа изобретений также касается способа получения указанной иммуногенной катионной эмульсии типа «масло в воде»; применения указанной иммуногенной катионной эмульсии типа «масло в воде» в получении иммунного ответа у пациента. Группа изобретений обеспечивает улучшенную иммуногенность частиц катионной эмульсии. 4 н. и 23 з.п. ф-лы, 5 ил., 6 табл., 4 пр.

Изобретения относятся к области биохимии. Описана группа изобретений, включающая липосому для доставки РНК для экспрессии in vivo, в которую инкапсулирована РНК, кодирующая целевой полипептид, фармацевтическую композицию для повышения иммунной реакции у позвоночного, содержащая вышеуказанную липосому, способ повышения защитной иммунной реакции у позвоночного. Изобретение расширяет арсенал средств доставки РНК. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 14 ил., 31 табл.,8 пр.

 


Наверх