Патенты автора ШИ Нианшан (SE)

Изобретение относится к беспроводной связи. Технический результат - устранение неоднозначности команды канала HS-SCCH. Способ содержит прием от контроллера радиосети (RNC) запроса на отправку команды высокоскоростного канала сигнализации управления (HS-SCCH) пользовательскому оборудованию (UE) в соответствии с одним из первого или второго режима быстрого переключения интервала времени передачи (TTI), команда канала HS-SCCH указывает, что пользовательское оборудование должно выполнить переключение TTI. Способ дополнительно содержит в ответ на прием запроса на отправку команды канала HS-SCCH пользовательскому оборудованию передачу контроллеру RNC информации обратной связи, указывающей режим быстрого переключения TTI, поддерживаемый сетевым узлом. 4 н. и 32 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к области беспроводной связи, способам и узлам сети связи для переадресации результатов измерения UE. Предоставляется способ, который выполняется посредством первого узла сети связи у сети связи для получения результатов измерения от устройства беспроводной связи в соответствии с протоколом связи Слоя 1. Формулируется 302 запрос в отношении информации, которая относится к измерениям, выполняемым посредством устройства беспроводной связи, запрос отправляется 304 к второму узлу сети связи, и запрошенная информация 302 принимается 306, переадресованная от второго узла сети связи, в соответствии с протоколом связи Слоя 1. Посредством реализации функциональной возможности в узлах сети связи у сети связи для запроса и переадресации результатов измерения UE между друг другом, где результаты измерений UE были доставлены ко второму одному из сети связи по протоколу связи Слоя 1, первому одному из узлов сети связи может быть позволено извлечь результаты измерения UE в соответствии с протоколом связи Слоя 1, даже если протокол связи Слоя 1 завершается во втором одном из узлов сети связи. Таким образом, первый узел сети связи может извлекать и учитывать результаты измерения UE при управлении осуществлением связи для передачи данных в системе, что может привести к более эффективному использованию инсталлированных ресурсов связи. 8 н. и 21 з.п. ф-лы, 7 ил., 3 табл.

Изобретение относится к беспроводной связи. Технический результат заключается в обеспечении возможности улучшенного обмена информацией в сотовых радиосетях при функционировании оборудования пользователя (UE) в режиме прерывистого приема (DRX). Контроллер радиосети обнаруживает то, что UE, функционирующее в режиме DRX, выполнило передачу по восходящей линии связи по каналу произвольного доступа (RACH), и отправляет сигнал к узлу B, который принял передачу по восходящей линии связи, указывающий узлу B на то, что UE выполнило упомянутую передачу по восходящей линии связи и непрерывно отслеживает передачи по нисходящей линии связи, причем этот сигнал включает в себя информацию, идентифицирующую UE. 4 н. и 31 з.п. ф-лы, 12 ил., 1 табл.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах для получения многоточечной передачи к пользовательскому оборудованию (12) посредством первой и второй соты (С1, С2) сети (10) беспроводной связи. Технический результат состоит в повышении пропускной способности каналов передачи. Для этого первая сота (С1) обеспечивает первую линию (RL1) радиосвязи к пользовательскому оборудованию (12) на первой частоте и устройство содержит блок управления линией связи, выполненный с возможностью давать команду второй соте (С2) настроить вторую линию (RL2) радиосвязи к пользовательскому оборудованию на первой частоте, чтобы получить многоточечную передачу к пользовательскому оборудованию, и первый блок уведомления, выполненный с возможностью уведомлять первую соту (С1) о том, что она является первичной линией радиосвязи, участвующей в многоточечной передаче. 2 н. и 19 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к радиосвязи. Предлагаемая технология относится к вопросу поддержки высвобождения общих радиоресурсов в сети радиосвязи. Контроллер управления радиосетью отправляет указание значения таймера для неявного высвобождения общих радиоресурсов к базовой станции (100). Базовая станция принимает указание значения таймера для неявного высвобождения общих радиоресурсов и определяет, следует ли высвободить общие радиоресурсы, на основе указания значения таймера для неявного освобождения общих радиоресурсов. Таким образом, с использованием указания значения таймера для неявного освобождения базовая станция сможет корректно определить, следует ли высвободить общие ресурсы, после приема отчета о состоянии пустого буфера от UE. Это устранит неверные толкования отчета о состоянии пустого буфера и предотвратит нежелательные отказы радиосвязи. 4 н. и 22 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи. Технический результат заключается в устранении рассогласования между обслуживающим узлом и UE в отношении статуса активации режима непрерывной пакетной передачи (CPC). Сообщения сигнализации и/или заголовки кадров плоскости пользователя модифицируются для включения новых индикаторов/параметров, использующихся для сигнализации того, что данное UE имеет неоднородное поведение в отношении запоминания статуса активации CPC после сообщения переконфигурирования RRC, поскольку оно является мобильной станцией выпуска 7 или выпуска 8. Эти новые индикаторы/параметры также используются узлом B для квитирования получения от RNC индикации того, что для данного UE следует ожидать неоднородного поведения. 6 н. и 40 з.п. ф-лы, 10 ил.

 


Наверх