Патенты автора ХАЛТЕЛЛ Йохан (SE)

Изобретение относится к области беспроводной связи. Технический результат изобретения заключается в разрешении конфликта кодовых слов в кодовой книге, когда соты в системе беспроводной связи сконфигурированы с MIMO, возникающего из-за повторного использования кодирований. Когда UE сконфигурировано с MF-HSDPA, а информация HARQ-ACK, ассоциированная с сотами (14, 16) (отличающимися, возможно, разной синхронизацией нисходящей линии связи), совместно кодируется, повторно используется только часть существующей кодовой книги HARQ-ACK Rel-9. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к сотовой системе радиосвязи, использующей разнесение передачи восходящей линии связи с обратной связью. Технический результат заключается в повышении производительности в сотовых радиосистемах с пользовательским оборудованием (UE), конфигурируемыми для разнесения передачи с обратной связью (CLTD). Изобретение раскрывает способы и устройства, посредством которых UE и NodeB конфигурируются с возможностью выравнивания статуса CLTD UL UE и NodeB во время изменения обслуживающей соты, затрагивающего новую NodeB. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 1 табл., 5 ил.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах беспроводной связи. Технический результат состоит в повышении достоверности принимаемой информации. Для этого система (100) HSPA WCDMA оборудована первой (111) и второй (112) передающими антеннами и выполнена (15, 17) для использования одного или больше наборов весов предварительного кодирования для передачи. UE (115) выполнено для приема (14) команд от NodeB (105) относительно подлежащего использованию набора или наборов весов предварительного кодирования, и передачи (16) первого и второго пилот-сигнала, и использования первого набора весов предварительного кодирования для первого пилот-сигнала и второго набора весов предварительного кодирования для второго пилот-сигнала, при этом первый набор весов предварительного кодирования является таким же, как тот, который UE (115) использует для передачи первого потока данных, и использования различных кодов расширения спектра для первого потока данных и для первого пилот-сигнала. 4 н. и 13 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи. Технический результат заключается в устранении рассогласования между обслуживающим узлом и UE в отношении статуса активации режима непрерывной пакетной передачи (CPC). Сообщения сигнализации и/или заголовки кадров плоскости пользователя модифицируются для включения новых индикаторов/параметров, использующихся для сигнализации того, что данное UE имеет неоднородное поведение в отношении запоминания статуса активации CPC после сообщения переконфигурирования RRC, поскольку оно является мобильной станцией выпуска 7 или выпуска 8. Эти новые индикаторы/параметры также используются узлом B для квитирования получения от RNC индикации того, что для данного UE следует ожидать неоднородного поведения. 6 н. и 40 з.п. ф-лы, 10 ил.

 


Наверх