Патенты автора ВАННИТАМБИ Рат (US)

Изобретение относится к способу и устройству связи. Технический результат заключается в обеспечении мониторинга линии радиосвязи в сети двойного подключения. Способ связи содержит этапы, на которых: обрабатывают, посредством устройства пользователя (UE), первый сигнал нисходящей линии связи (DL) от вторичного развитого узла B (SeNB), с которым UE соединено с возможностью связи по первой линии радиосвязи; обрабатывают второй сигнал DL от главного развитого узла B (MeNB), с которым UE соединено с возможностью связи по второй линии радиосвязи, причем первая линия радиосвязи и вторая линия радиосвязи являются линиями радиосвязи, по меньшей мере частично перекрывающимися во времени в сети двойного подключения; и генерируют, посредством UE, первую индикацию параметра качества, относящегося к первой линии радиосвязи, на основе первого параметра контроля линии радиосвязи (RLM), относящегося к первой линии радиосвязи и первому сигналу DL и отличного от второго параметра RLM, относящегося ко второй линии радиосвязи и второму сигналу DL. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к сетям радиосвязи и предназначено для уменьшения издержек при передаче между терминалом (UE) и узлом (eNB) информации о состоянии терминала. Изобретение раскрывает, в частности, устройство для усовершенствования передачи вспомогательной информации об UE в сети радиосвязи. Терминал (UE) содержит процессорную схему, конфигурированную для генерации элемента вспомогательной информации о терминале UE, содержащего индикатор предпочтительной мощности (PPI), ассоциированный с терминалом UE; модуль генератора сигнала, конфигурированный для генерации сообщения управления радио ресурсами (RRC), это сообщение RRC содержит элемент вспомогательной информации о терминале UE; и передающую схему, конфигурированную для передачи сообщения RRC усовершенствованному Узлу B (eNB) в сети радиосвязи, ассоциированной с этим терминалом UE, это сообщение RRC передают в восходящем выделенном канале управления (UL-DCCH). 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться для контроля качества канала линии радиосвязи между вторичным развитым узлом В (SeNB) и устройством пользователя (UE) в сети беспроводной связи. Технический результат состоит в повышении эффективности управления системой. Для этого устройство сконфигурировано для двойного подключения. В вариантах осуществления настоящего изобретения UE может генерировать одно или более указаний качества канала линии радиосвязи SeNB-UE и направлять указание на SeNB. На основании указания UE может принимать сообщение управления радиоресурсами (RRC) от главного eNB (MeNB), относящегося к линии радиосвязи SeNB-UE. 3 н. и 19 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к области радиосвязи и, более конкретно, к системным усовершенствованиям передачи вспомогательной информации об абонентском терминале (UE) в сети радиосвязи. Терминал (UE) содержит процессорную схему, конфигурированную для генерации сообщения с вспомогательной информацией, содержащей индикатор предпочтительной мощности (PPI) и информацию о состоянии мобильности (MSI), эти индикатор PPI и информация MSI ассоциированы с терминалом UE, модуль генератора сигнала, конфигурированный для генерации сигнала управляющего элемента (СЕ) уровня управления доступом к среде (MAC), сигнал MAC СЕ содержит указанное сообщение с вспомогательной информацией, и передающую схему, конфигурированную для передачи сигнала MAC СЕ развитому Узлу В (eNB) в сети радиосвязи, ассоциированной с этим терминалом UE, сигнал MAC СЕ передают в восходящем совместно используемом канале (UL-SCH). Сообщение с вспомогательной информацией может быть также сформировано в виде сообщения управления радиоресурсами (RRC) и передано в восходящем выделенном канале управления (UL-DCCH). 10 н. и 19 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах беспроводной связи. Технический результат состоит в уменьшении избыточной сигнализации при переходе между состояниями управления радиоресурсами (RRC). Для этого способ включает первое беспроводное устройство, сохраняющее выбранный RRC параметр в памяти. Выбранный RRC параметр может быть идентифицирован на основании низкой частоты изменения выбранного RRC параметра. Первое беспроводное устройство может установить таймер удержания параметра RRC ресурсов для отсчета продолжительности времени удержания для использования выбранного RRC параметра, сохраненного в памяти. Первое беспроводное устройство принимает уменьшенное сообщение об RRC соединении от второго беспроводного устройства. Уменьшенное сообщение об RRC соединении не включает в себя выбранный RRC параметр. Первое беспроводное устройство может использовать выбранный RRC параметр, сохраненный в памяти в качестве RRC параметра, не включенного в уменьшенное сообщение об RRC соединении, когда таймер удержания параметра RRC ресурсов не истек. Выбранный RRC параметр используется в протоколе RRC соединения. 4 н. и 17 з.п. ф-лы, 6 ил.

 


Наверх