Патенты автора ВУДАРД Джеймс А. Мл. (US)

Изобретение относится к медицинской технике. Хирургическая сшивающая система содержит ствол многоразового использования. Дистальный конец ствола имеет приемник и вращательный привод. Исполнительный механизм многоразового использования соединен с проксимальным концом ствола. Расходный картридж выполнен с возможностью прикрепления к приемнику и отсоединения от него. Картридж содержит дугообразный канал, дугообразную иглу. Игла расположена в канале, имеющем передний конец и задний конец, отрезок шовного материала, соединенный с задним концом. Качающийся иглодержатель выполнен с возможностью зацеплять и перемещать иглу в дугообразном круговом канале. Трансмиссия функционально соединена с иглодержателем, имеющим устройство ввода вращения, которое выполнено с возможностью соединения с вращательным приводом. Ствол и исполнительный механизм многоразового использования могут быть пригодны к автоклавной стерилизации. 4 з.п. ф-лы, 36 ил.

Изобретение относится к медицине. Хирургическое устройство включает в себя часть рукояти, ствол с пусковым стерженем, концевой зажим с упором, нижнюю браншу и сшивающий скобками и рассекающий узел, реагирующий на закрывающее движение в продольном направлении, производимое частью рукояти и стволом. Нижняя бранша выполнена с возможностью приема съемного блока. Блок включает в себя корпус, множество скобок и крышу, расположенную над множеством скобок. Крыша обозначает отверстия. Каждое отверстие расположено по существу над каждой скобкой. Блок принимает материал наладки, помещенный в один или оба из упора или блока. Материал способен высвобождаться на рассеченную ткань через пусковой стержень, рассекающий материал накладки в ответ на закрывающее движение в продольном направлении. 13 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к медицине. Хирургическая сшивающая система содержит множество крепежных элементов, которые могут быть соединены друг с другом с помощью удерживающей матрицы. Матрица прикреплена к крепежным элементам для захвата ткани между ними. Расстояние, на котором находится удерживающая матрица относительно оснований крепежных элементов, может определять хирург, чтобы обеспечить приложение к ткани необходимого давления. Каждый крепежный элемент может дополнительно содержать ножку крепежного элемента, и удерживающая матрица может содержать первый слой, выполненный с возможностью зацепления ножек крепежных элементов. Удерживающая матрица может дополнительно содержать второй слой, установленный на первый слой, который может содержать одну или более капсул, содержащих в себе лекарственное вещество. Капсулы могут быть выровнены с удерживающими отверстиями в удерживающей матрице так, что ножки крепежных элементов могут прокалывать их. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 243 ил.

Изобретение относится к хирургическим инструментам, а именно к хирургическим рассекающим и сшивающим инструментам. Хирургическая сшивающая система содержит первую скобу, вторую скобу и удерживающую матрицу. Первая скоба образована из проволоки и содержит первое основание и первую ножку, проходящую от первого основания. Вторая скоба образована из проволоки и содержит второе основание и вторую ножку, проходящую от второго основания. Удерживающая матрица содержит первый элемент матрицы, второй элемент матрицы и соединительное звено, соединяющее первый элемент матрицы и второй элемент матрицы. Первый элемент матрицы содержит первое отверстие, выполненное с возможностью принимать первую ножку, и первый удерживающий элемент, выполненный с возможностью зацеплять первую ножку без ее сгибания. Второй элемент матрицы содержит второе отверстие, выполненное с возможностью принимать вторую ножку, и второй удерживающий элемент, выполненный с возможностью зацеплять вторую ножку без ее сгибания. Изобретение обеспечивает оптимальное усилие срабатывания для захвата ткани. 13 з.п. ф-лы., 243 ил.

 


Наверх