Патенты автора РОДИНИ Дэвид Дж. (US)

Настоящее изобретение относится к пряже, содержащей полимер, который содержит имидазольные группы, при этом пряжа имеет содержание серы от 0,01 до 3,0 вес.%, исходя из веса пряжи, причем пряжа характеризуется удельной разрывной нагрузкой 30 сN/дтекс (33,3 грамма на денье) или выше. 13 з.п. ф-лы, 4 ил., 8 табл.

Изобретение относится к химической технологии полимерных волокнистых материалов и касается волокна на основе содержащего серу и щелочной металл имидазола, содержащего ионно связанные галогениды. Волокно получают из полимера, содержащего имидазольные группы. Волокно дополнительно содержит: i) галогенид-анионы, присутствующие в количестве в диапазоне от 0,05 до 20,1 вес.%, исходя из веса волокна; ii) серу, где сера присутствует в волокне в количестве в диапазоне от 0,05 до 3 вес.%, исходя из веса волокна; и iii) ион щелочного металла, при этом ион щелочного металла присутствует в волокне в количестве в диапазоне от 0,05 до 2 вес.%, исходя из веса волокна. Изобретение обеспечивает создание волокон, обладающих улучшенной разрывной нагрузкой. 3 н. и 20 з.п. ф-лы, 4 ил., 8 табл., 6 пр.

Изобретение относится к химической технологии полимерных волокнистых материалов и касается волокна на основе содержащего серу имидазола, содержащего ионно связанные галогениды. Волокно получают из полимера, содержащего имидазольные группы. Волокно дополнительно содержит: i) галогенид-анион, где галогенид-анион присутствует в количестве от 0,05 до 20,1 вес.% исходя из веса волокна; и ii) серу, где сера присутствует в волокне в количестве от 0,05 до 3 вес.%. Изобретение обеспечивает создание волокон, обладающих улучшенной разрывной нагрузкой. 3 н. и 18 з.п. ф-лы, 4 ил., 12 табл., 9 пр.

 


Наверх