Патенты автора Хуснутдинов Камиль Рамилевич (RU)

Изобретение относится к области защиты стали от водно-нефтяной сероводородной коррозии и может быть использовано для защиты от коррозии оборудования и трубопроводов, контактирующих с сероводородсодержащими средами в нефтяной отрасли. Способ включает добавление в сероводородсодержащую среду азотсодержащего соединения, при этом в качестве азотсодержащего соединения используют N,N-диаллил-4-[(1-метилбут-2-ен-1-ил)окси]анилин в концентрации 50-200 мг/л. Технический результат: повышение степени защиты стали до 90,0-96,2 %. 1 табл., 3 пр.

Изобретение относится к области защиты металлов от коррозии и может быть использовано для защиты оборудования в нефтяной отрасли промышленности. Способ включает добавление в минерализованную водную фазу водно-нефтяной эмульсии N-гептил-1,4-фенилендиамина в концентрации 50-200 мг/л. Технический результат: повышение степени защиты стали от коррозии, снижение скорости коррозии стали. 1 табл., 3 пр.

Изобретение относится к области защиты металлов в нефтяной отрасли от микробиологической коррозии. Предложено применение в качестве бактерицида для подавления сульфатвосстанавливающих бактерий в минерализованных водных средах гидрохлорида N-аллил-N-(1-метил-2-бутенильного) производных ариламинов формулы: Технический результат: повышение эффективности бактерицидной активности реагента. 1 табл., 2 пр.

 


Наверх