Патенты автора ВИЛЬЭЛЬМ Жоэль (FR)

Изобретение относится к области сельского хозяйства. Предложена сельскохозяйственная машина, которая во время работы по меньшей мере частично опирается на землю и содержит рабочий элемент и башмаки для скольжения по земле, образованные в нижней стенке рабочего элемента или совмещенные с ней. Каждый башмак снабжен накладкой, имеющей по меньшей мере один передний конец и расположенные с каждой стороны от этого конца передние края. При этом по меньшей мере один из передних краев накладки каждого башмака имеет выступ, по меньшей мере часть которого входит в соответствующую выемку в башмаке. Изобретение обеспечивает высокую эффективность во время эксплуатации. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 16 ил.

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению. Сельскохозяйственная машина для заготовки фуража содержит штангу, выполненную с возможностью перемещения между рабочей и транспортировочной конфигурациями, орудие и соединительное устройство. Орудие содержит боковые концы и может занимать одно рабочее положение и одно другое положение. Рабочее орудие соединено со штангой посредством соединительного устройства, которое обеспечивает первое перемещение орудия относительно штанги. Соединительное устройство содержит средства, обеспечивающие второе поперечное и горизонтальное перемещение орудия относительно штанги и позволяющие осуществлять это второе перемещение независимо от первого перемещения. Соединительное устройство содержит штангу, ориентированную в направлении движения вперед, когда крепежная штанга находится в рабочей конфигурации. Штанга шарнирно соединена с крепежной штангой вокруг первой оси, поперечной и горизонтальной, когда крепежная штанга находится в рабочей конфигурации. За счет поворота вокруг первой оси эта штанга может перемещаться вертикально относительно крепежной штанги в рабочей конфигурации. Сельскохозяйственная машина обеспечивает эффективную работу по заготовке фуража. 34 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к области сельскохозяйственного машиностроения, в частности к соединительному устройству сельскохозяйственной машины и к сельскохозяйственной машине с таким устройством. Соединительное устройство содержит кронштейн для сцепки с трактором и по меньшей мере одну балку, шарнирно соединенную с кронштейном и выступающую от него в направлении, параллельном направлению движения трактора. На балке шарнирно установлено шасси с закрепленным на нем рабочим орудием, имеющим угол резания относительно земли. Соединительное устройство содержит верхнюю тягу, нижнюю тягу и центральную тягу. Верхняя тяга и нижняя тяга шарнирно соединены каждая с кронштейном и с центральной тягой, образуя в проекции на вертикальную плоскость, параллельную направлению движения, деформирующийся четырехугольник. Центральная тяга шарнирно соединена с шасси. Таким конструктивным решением обеспечивается повышение контроля рабочего орудия во время перемещений. 2 н. и 20 з.п. ф-лы. 6 ил.

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению. Сельскохозяйственная машина содержит центральное шасси и два рабочих устройства. Центральное шасси выполнено с возможностью соединения с трактором и оснащено колесами. Каждое рабочее устройство соединено с центральным шасси через первый шарнир и выполнено с возможностью перемещения между положением транспортировки и рабочим положением. Центральное шасси состоит из передней части, задней части с колесами и шарнирного устройства, соединяющего переднюю часть с задней частью. Шарнирное устройство выполнено с возможностью поворота в вертикальной плоскости, параллельной направлению движения, по отношению к передней части и к задней части. Каждое рабочее устройство соединено с шарнирным устройством через первый шарнир, ось которого находится в плоскости, вертикальной и параллельной направлению движения. В указанной плоскости и в положении транспортировки ось указанного первого шарнира имеет наклон в сторону земли в направлении, противоположном к направлению движения. В положении транспортировки каждое рабочее устройство отведено назад вокруг указанного первого шарнира. Сельскохозяйственная машина обладает повышенной маневренностью и устойчивостью в положении транспортировки. 27 з.п. ф-лы, 17 ил.

 


Наверх