Патенты автора Саркисян Армен Меружанович (RU)

Изобретение относится к области коллективных массовых развлечений, техническим средствам обеспечения букмекерской деятельности, а именно к способам проведения азартных игр, пари. Техническим результатом предлагаемого способа проведения азартных игр со ставками в отношении спортивной игры является повышение устойчивости его результата по отношению к преднамеренным действиям заинтересованных лиц, направленным на получение недобросовестного преимущества в азартной игре. В случае, когда в качестве ставочного условия и соответственно ставочного параметра используют скорость игрового предмета или игрового субъекта под определённым номером в определённый момент игрового времени и сравнение проводят в течение игрового времени, выполняют следующую последовательность действий. Начинают отсчёт игрового времени, в течение игрового времени осуществляют видео- или фотосъёмку игровых объектов в пределах границ игровой зоны. Распознают игровой предмет или игровой субъект под определённым номером среди всех игровых объектов в пределах границ игровой зоны и вычисляют по результатам видео- или фотосъёмки скорость игрового объекта при помощи блока распознавания и вычисления пространственных координат объектов с учётом данных блока отсчёта времени. Затем сравнивают ставочный параметр (рассчитанную скорость игрового объекта в конкретный момент времени) со ставочным условием (скорость игрового объекта в тот же конкретный момент времени) из каждой ставки. На основе результатов сравнения выбирают ставки, в которых ставочное условие совпадает, в том числе с учётом погрешности измерения или другого заданного интервала, со ставочным параметром. После этого сохраняют в блоке хранения информации о выигрышных ставках информацию о выигрышных ставках – данные лицá, сделавшего ставку, сумма ставки. Заканчивают отсчёт игрового времени в момент, когда проходит количество времени, предусмотренное правилами для данной игры. 3 ил.

Изобретение относится к массовым развлечениям, играм и может быть использовано для реализации автоматических лотерейных систем. Лотерейная система полного цикла содержит блок первичного моделирования. Блок первичного моделирования связан с блоком прогнозирования успешности лотерейных проектов, включающим в себя экспертную систему, предназначенную для определения оценочных параметров для нескольких смоделированных вариантов игр, сравнения их и ранжирования по указанным оценочным параметрам. Система содержит средство проектирования выбранного варианта лотереи, аппаратные средства, предназначенные для размещения проекта выбранного варианта лотереи и образующие сегмент игрового блока, обеспечивающий проведение лотерей различных типов с использованием параллельных каналов, в каждом из которых последовательно проводятся розыгрыши. Техническая задача, на решение которой направлено данное изобретение, заключается в создании автоматизированной лотерейной многоканальной системы, в которой могут проводиться параллельно лотереи разных типов и может осуществляться полный цикл лотереи, включающий ее разработку, ввод в действующую систему, проведение розыгрыша. 1 ил.

Изобретение относится к способу защиты данных в лотерее. Его использование позволяет получить достаточно простую защиту данных в лотерее, но с более высокой степенью защиты данных, нежели в известных технических решениях. В способе по настоящему изобретению, когда участники лотереи приобретают лотерейные билеты с помощью средств мобильной связи, осуществляют этапы, на которых: регистрируют в лотерейной базе данных номер того средства мобильной связи, с которого его пользователь отправляет запрос на участие в лотерее с указанием своей ставки, путем присвоения этому номеру уникального идентификатора и передают этот уникальный идентификатор на средство мобильной связи. Регистрируют в лотерейной базе данных номер и (или) адрес другого средства связи, сообщенный тем же пользователем, причем этот номер и (или) адрес не совпадает с номером, которому присвоен уникальный идентификатор. В случае выпадения выигрыша на сделанную ставку передают на другое средство связи ПИН-код данного выигрыша. Выигрыш выдают пользователю при одновременном предъявлении им идентификатора и ПИН-кода и совпадении их с данными в лотерейной базе данных. 4 з.п. ф-лы, 2 ил.

 


Наверх