Патенты автора ДЕЦМАН Игор (SI)

Изобретение относится к инструменту для кухонного прибора и кухонному прибору. Инструмент (1) для кухонного прибора имеет выполненный в виде хвостовика (2) кожух, который на нижнем конце выполнен в виде, по существу, колоколообразной чаши (3), в которой расположен нож (5), приводимый во вращение валом (6), помещенным в хвостовике. Причем внутренняя стенка чаши (3) образована облицовочным покрытием (4), при этом обращенная к ножу (5) поверхность облицовочного покрытия (4) имеет множество лунок (9). При этом указанное множество лунок (9), в количестве, например, от 50 до 400, выполненных в виде углублений, расположено на преобладающей части поверхности облицовочного покрытия (4). При этом облицовочное покрытие (4) покрывает внутри чаши (3) по меньшей мере 70% площади стенки чаши. Кухонный прибор содержит вышеуказанный инструмент. Благодаря изобретению, в частности, значительно сокращается всасывающее действие, проявляющееся при эксплуатации кухонного прибора, вследствие чего обслуживание кухонного прибора существенно упрощается. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к способу установки инструмента в кухонном приборе, причем вал (12), посредством которого при эксплуатации кухонного прибора приводится во вращение нож (13), установлен в основании (1) инструмента и в его верхней части (8), и основание (1) включает в себя хвостовик (2), предназначенный для приема в него вала (12), а верхняя часть (8) включает в себя муфту (9) для присоединения инструмента к кухонному прибору. Согласно изобретению в одной из операций способа основание (1) и верхнюю часть (8) соединяют друг с другом посредством вращательного движения. Изобретение относится также к инструменту для кухонного прибора и к кухонному прибору. Улучшенный способ позволяет, в частности, осуществлять упрощенную и более экономичную установку инструмента. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 3 ил.

Инструмент и приводное устройство для приводимого двигателем кухонного прибора. Изобретение относится к инструменту (2) для приводимого двигателем кухонного прибора (1), на котором установлен элемент (3) для обработки продуктов питания, и который содержит приводной вал (6) с муфтой (7) на оконечности и втулку (8), которая частично или полностью окружает приводной вал (6), причем инструмент (2) содержит возвратное устройство (9), а втулка (8) выполнена с возможностью смещения в направлении муфты (7) относительно муфты (7) под действием противодействующей силы возвратного устройства (9). Вариант исполнения инструмента (2) для приводимого двигателем кухонного прибора (1) показан на фигуре 1. Кроме того, изобретение относится к приводному устройству для приведения в действие инструмента (2) для приводимого двигателем кухонного прибора (1), содержащему ответную часть муфты, причем ответная часть муфты содержит выталкиватель и возвратное устройство, а выталкиватель выполнен с возможностью смещения противодействующей силой возвратного устройства в направлении, противоположном ответной части муфты, относительно ответной части муфты. Инструмент (2) и приводное устройство обеспечивают возможность реализации предохранительного механизма, который должен легко изготавливаться и быть простым и интуитивно понятным в использовании, причем он не должен обязательно основываться на тормозном устройстве. Изобретение позволяет предотвратить травмы, которые могли бы быть причинены еще приводящимся инструментом. 7 з.п. ф-лы, 3 ил.

 


Наверх