Патенты автора ОТТО Штефан (DE)

Варианты осуществления изобретения относятся к способу для автоматической оценки хода тренировочного упражнения, содержащему обеспечение (10) множества данных о местоположении по меньшей мере для одного перемещающегося объекта (120, 120а, 120b), участвующего в тренировочном упражнении, и обеспечение (20) по меньшей мере одной заранее определенной цели упражнения. Множество данных о местоположении сравнивают с целью (30) упражнения и оценивают (40) ход тренировочного упражнения на основе результата сравнения (30). 4 н. и 22 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к средствам реконструкции движения объекта из последовательности сегментов образца движения трехмерной компьютерной модели объекта. Технический результат заключается в снижении объема данных реконструкции движения. Каждый сегмент образца движения соответствует различным интервалам времени движения, объект имеет по меньшей мере одну опорную точку, соединенную с радиочастотным маркером. Регистрируют переход движения между начальным состоянием движения и конечным состоянием движения объекта в интервале времени движения, основываясь на принятых от радиочастотного маркера данных о положении по меньшей мере одной опорной точки. Выбирают из множества заложенных в базу данных цифровых образцов движения трехмерной компьютерной модели по меньшей мере один цифровой сегмент образца движения, соответствующий переходу движения, таким образом, что выбранный цифровой сегмент образца движения для трехмерной компьютерной модели с достаточной вероятностью приводит, начиная от начального состояния движения, к конечному состоянию движения для данного интервала времени. Осуществляют реконструкцию отображения движения объекта для данного интервала времени при помощи трехмерной компьютерной модели с применением начального состояния движения и выбранного сегмента образца движения компьютерной модели. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 7 ил.

Беспроводная система определения местоположения для возбуждения и/или определения информации о местоположении, указывающей местоположение по меньшей мере одной приемопередающей метки (2) из множества приемопередающих меток, распределенных в зоне слежения, причем приемопередающие метки выполнены с возможностью беспроводной передачи идентификационного сигнала, когда возбуждающий электромагнитный сигнал присутствует в месте расположения приемопередающей метки, содержит по меньшей мере один мобильный возбуждающий узел (4), содержащий передатчик (24), выполненный с возможностью передачи возбуждающего электромагнитного сигнала для по меньшей мере одной приемопередающей метки (2). Мобильный возбуждающий узел (4) установлен на подвижном устройстве (6). По меньшей мере один приемник (10) выполнен с возможностью принимать идентификационный сигнал от приемопередающей метки, и по меньшей мере один блок оценки (14) местоположения выполнен с возможностью определять информацию о местоположении с использованием местоположения мобильного возбуждающего узла (4) и/или сигнальной характеристики принимаемого идентификационного сигнала по меньшей мере одной приемопередающей метки (2). Технический результат заключается в повышении точности определения местоположения. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к области определения информации местоположения, в частности, меток радиочастотной идентификации (RFID-меток) в пределах интересующей зоны. Достигаемый технический результат - увеличение точности позиционирования отслеживаемой приемопередающей метки. Изобретение осуществляется в беспроводной системе определения местоположения и основано на использовании, по меньшей мере, одной приемопередающей метки (2) из множества приемопередающих меток, распределенных в зоне слежения (8). Приемопередающие метки выполнены с возможностью беспроводной передачи идентификационного сигнала, когда возбуждающий электромагнитный сигнал присутствует в месте расположения приемопередающей метки. Мобильный возбуждающий узел (4) системы содержит передатчик (24), выполненный с возможностью передачи возбуждающего электромагнитного сигнала для приемопередающих меток, адаптер (26) мобильности для установки мобильного возбуждающего узла (4) на подвижном устройстве (6), дополнительную приемопередающую метку. Приемник (10) системы выполнен с возможностью принимать идентификационный сигнал от приемопередающей метки. Блок оценки местоположения (14) системы выполнен с возможностью определять информацию о местоположении метки с использованием местоположения мобильного возбуждающего узла и/или сигнальной характеристики принимаемого идентификационного сигнала приемопередающей метки. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 4 ил.

 


Наверх