Патенты автора Баринова Анна Юрьевна (RU)

Изобретение относится к испытательной технике, в частности к вибрационным устройствам, применяемым при вибродиагностике. Технический результат – повышение эксплуатационных характеристик. Вибрационное устройство содержит цилиндрический корпус, постоянный магнит, соосно контактирующий с верхним торцом днища корпуса магнитопровода. Контур центрального отверстия защитной кольцевой резиновой прокладки скреплен с цилиндрической наружной поверхностью вибростола с возможностью его возвратно-поступательного перемещения. Часть внешней поверхности вибростола скреплена с кольцевой электрической катушкой. Вибрационное устройство содержит дополнительное кольцо корпуса магнитопровода меньшего диаметра, примыкающее к верхнему торцу верхнего кольца корпуса магнитопровода и образующее с ним единый ступенчатый вал с гладким центральным отверстием. Вибростол выполнен в виде вала с двухступенчатым центральным отверстием и внешним фланцем болтового крепления контура отверстия кольцевой упругой мембраны. Цилиндрические концы штока расположены как в центральном гладком отверстии днища корпуса магнитопровода, так и в среднем центральном отверстии вибростола. Кольцевая упругая мембрана имеет два круговых ряда сквозных секторальных прорезей. 2 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к области измерительной техники. Сущность изобретения заключается в том, что датчик вибрации содержит корпус, а также стойку, жестко закрепленную в корпусе, в отсеке которого расположен аккумулятор, закрепленный на стойке, средство зарядки аккумулятора выполнено в виде проводной связи между внешним блоком электрического питания, аккумулятором и платой коммуникационного процессора через комплексный электрический разъем на поверхности корпуса, при этом пьезоэлектрический керамический чувствительный элемент выполнен в форме куба из объединенных в единое целое однонаправленно поляризованных и ортогонально ориентированных трех пар пьезоэлектрических сегментов. Технический результат – повышение эксплуатационных характеристик беспроводного датчика вибрации и упрощение конструкции его чувствительного элемента. 1 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к получению открытопористого наноструктурного никеля. Смешивают порошкообразный кристаллогидрат нитрат никеля и жидкий многоатомный спирт в качестве газообразующего восстановителя при следующем соотношении: жидкий многоатомный спирт/порошкообразный кристаллогидрат нитрата никеля 1:(2,5-4). Заполняют полученной смесью разогретый до 80°С тигель не более чем на 1/5 его высоты и осуществляют локальное инициирование реакции самораспространяющегося высокотемпературного синтеза в смеси с обеспечением постоянного отвода образующихся в результате горения газообразных продуктов. Обеспечивается повышение качества пористого наноструктурного никеля с удельной поверхностью от 20 до 40 м2/г, а также однородность наноструктуры без включений не прореагировавших реагентов. 1 ил., 1 пр.

 


Наверх