Патенты автора Абрамов Олег Авоевич (RU)

Изобретение относится к области железнодорожной автоматики и телемеханики для контроля целостности рельсовых линий. Устройство содержит включенные последовательно первый генератор (1) и первый приемник (2), присоединенные к обоим концам одной рельсовой нити контролируемой рельсовой линии, и последовательно соединенные второй генератор (3) и второй приемник (4), присоединенные к другой рельсовой нити, а также две независимые локомотивные приемные катушки (5) и устройство обработки информации и управления (6), которое получает от первого (2) и второго (4) приемников сигналы о целостности каждой рельсовой нити. Достигается расширение функциональных возможностей устройства. 1 ил.

Изобретение относится к области железнодорожной автоматики и телемеханики для управления движением поездов на станциях и перегонах железнодорожных участков. Система содержит оборудование центра управления участком в виде автоматизированного рабочего места диспетчера участка (1), автоматизированного рабочего места дежурного по станции (2), автоматизированного рабочего места электромеханика (3) и комплекта контроллеров (4), объединенного сетью передачи данных (9) с оборудованием центров зонального управления в виде блоков бесконтактных устройств сопряжения с напольными объектами (5) и (6) и первого (7) и второго (8) модулей радиоинтерфейса, а также поездную аппаратуру, в которой к локомотивной ЭВМ (11) подключены третий модуль радиоинтерфейса (10), приемник спутниковой навигации (12), устройство ввода-вывода информации (13), блок контроля целостности поезда (14) и модуль управления тормозной системой поезда (15). Достигается повышение надежности системы. 1 ил.

Изобретение относится к средствам автоматики и телемеханики метрополитенов и железных дорог и предназначено для управления автостопом, а также контроля его положения. Устройство управления автостопом состоит из управляющего узла (1) и контрольного узла (2). Управление двигателем автостопа или его удержание осуществляется напряжением, формируемым гальванически изолированным инвертором (6) при условии поступления сигналов телеуправления на дублированный вход первого (3) или второго (4) гальванически изолированного логического элемента «И» с несимметричным отказом. Контроль положения автостопа осуществляется путем подачи кодовых импульсов передатчиком (8) в контрольную цепь автостопа и считывания приемником (9) обратного сигнала, выделяемого на датчике тока (12). В результате повышается быстродействие устройства и его надежность. 1 ил.

Изобретение относится к области железнодорожной автоматики и телемеханики для управления движением поездов на станциях и перегонах. Система микропроцессорной централизации содержит АРМ ДСП (1), АРМ ШН (2), резервированный коммутатор (3) локальной вычислительной сети, первое (4) и второе (5) двухканальное устройство обработки информации и выработки управляющих воздействий, контроллер вспомогательных функций (6), основной (7) и резервный (8) безопасный контроллер комплекта, основные (9, 11, 13) и резервные (10, 12, 14) блоки бесконтактных устройств сопряжения с напольными объектами, устройство сопряжения с объектами ввода-вывода (15, 16, 17), а также модули сопряжения со средой (18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26). Достигается повышение быстродействия системы централизации. 1 ил.

Изобретение относится к электрическим приводам стрелок. Трехпроводное устройство управления стрелочным электроприводом содержит подключенный к источнику переменного трехфазного напряжения (1) блок переключения и контроля (2), трехпроводную линию (8), фазочувствительный блок (9), электродвигатель (16) и автопереключатель (17). Фазочувствительный блок (9) содержит резисторы (14) и (15), конденсаторы (12) и (13), реле (10) и (11) и их контакты (10.1), (10.2), (11.1), (11.2). Выходы фазочувствительного блока (9) подключены к электродвигателю (16) и автопереключателю (17) стрелочного электропривода. Технический результат заключается в повышении надежности стрелочного электропривода. 1 ил.

Изобретение относится к управлению движением на железных дорогах. Устройство управления и контроля горочной стрелки содержит два блока перевода и контроля положения стрелки и блок контроля работоспособности и свободности. Каждый из блоков перевода содержит генератор импульсов контроля положения стрелки и последовательно соединенные между собой логический элемент с несимметричным отказом, генератор управляющих сигналов, схему управления инвертором, силовой преобразователь и схему стабилизации и защиты, к выходам которой подключена цепь стрелочного двигателя. Силовой преобразователь содержит соединенные последовательно мостовой инвертор, трансформатор, во вторичную обмотку которого включена первичная обмотка токового трансформатора последовательно с выпрямительным мостом, выходы которого подключены к схеме стабилизации и защиты. Блок контроля содержит схему контроля работоспособности и генератор импульсов контроля свободности. Причем к входам схемы контроля подключены вторичные обмотки токовых трансформаторов, выводы источника питания обоих инверторов и контрольные выходы обеих схем стабилизации и защиты. А к выходам подключены входы генераторов управляющих сигналов и каналы телесигнализации. Технический результат заключается в повышении быстродействия устройства и повышении уровня безопасности. 1 ил.

 


Наверх