Патенты автора БУКАР Сильвен (FR)

Изобретение относится к системе сборки, в которой части сборки не могут крепиться при помощи пластической деформации и направлено на повышение надежности соединения без использования пластической деформации. Система в сборе включает в себя первую и вторую части, каждая из которых имеет глухое углубление, и третью часть, включающую в себя сквозное отверстие. Кроме того система содержит устройство неразъемного соединения, которое включает в себя штифт, установленный в сквозном отверстии третьей части, и содержащий на первом конце первое средство фиксации в глухом углублении одной из первой и второй частей, и втулку, наружная стенка которой содержит второе средство фиксации в глухом углублении другой из указанных первой и второй частей. Внутренняя стенка втулки приварена ко второму концу штифта для крепления первой, второй и третьей частей друг к другу без пластической деформации первой и второй частей. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к способу изготовления матовой керамической детали и может быть использован при изготовлении деталей часов. Способ содержит следующие этапы: а) изготовление спеченной керамической детали; б) пескоструйная обработка керамической детали для придания ей матовости и завершающий этап; в) притирка матовых участков для сглаживания их поверхности на величину 0,8-2 мкм для формирования плоских участков между впадинами. Технический результат изобретения - получение матовой сглаженной поверхности керамики, не подверженной загрязнениям, имеющим вид царапин и пятен. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 6 ил.

Предназначено для использования в часовой и ювелирной промышленности. Вкладыш для фиксирующего элемента керамического звена браслета, ювелирного изделия или часов, в котором указанное звено имеет по меньшей мере одно первое гнездо для приема конца фиксирующего элемента или штифта, имеющего по меньшей мере один конец. Вкладыш содержит внешнюю механически обработанную поверхность для взаимодействия с указанным первым гнездом и внутреннюю механически обработанную поверхность, имеющую по меньшей мере один по существу цилиндрический опорный участок для плотного приема конца фиксирующего элемента или штифта. Диаметр опорного участка меньше диаметра указанного конца. Укомплектованное звено содержит вышеописанное звено и вышеописанную вставку, закрепленную в выемке. Браслет содержит несколько укомплектованных боковых звеньев, в которые разъемно вставлены с натягом фиксирующие элементы. Браслет содержит промежуточные звенья, установленные с возможностью свободного поворота относительно фиксирующих элементов или относительно штифтов, установленных с возможностью поворота в укомплектованных звеньях. Обеспечивается возможность предотвращения ослабления керамического материала, а также легкость разборки без повреждения керамических звеньев. 7 н. и 13 з.п. ф-лы, 10 ил.

 


Наверх