Патенты автора БАРРОЗО Андре Мелон (NL)

Группа изобретений относится к области борьбы с насекомыми. Система для борьбы с насекомыми содержит устройство с источниками света. Устройство содержит один или более источников света с настраиваемыми спектром, поляризацией, интенсивностью и/или картиной мерцания. Настройки представляются одинаковыми для человека. При осуществлении способа управления перемещением насекомых управляют устройством источников света, обеспечивая разные настройки в разные периоды времени. Обеспечивается возможность перемещения насекомых в безлюдные зоны для обезвреживания или уничтожения. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к обеспечению освещения помещения. Техническим результатом является управление интенсивностью света в соответствии с моделью, с которой обеспечивается освещение помещения. Результат достигается тем, что система обеспечения освещения помещения содержит источник света, включающий в себя один или более отдельных источников света и включающий в себя устройство управления светом для управления интенсивностью, и/или направлением света, и/или цветом излучаемого света, при этом устройство управления сконфигурировано для управления устройством управления света в соответствии с программой моделирования, моделирующей изменения дневного света в течение периода времени. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к области музыкальной терапии. Технический результат заключается в создании персонифицированной базы данных благотворных звуков. В частности, изобретение относится к способу для создания персонифицированной базы данных звуков и музыкальных композиций. Определяют предпочтительные значения характеристик звука элементов первой базы данных, содержащей звуки, создавая тем самым первый фильтр. Применяют упомянутый первый фильтр ко второй базе данных, содержащей элементы, такие как звуки, тем самым создавая отфильтрованную вторую базу данных. Применяют второй фильтр к первой базе данных, содержащей элементы, такие как звуки, тем самым создавая отфильтрованную первую базу данных. Объединяют упомянутую отфильтрованную первую базу данных с упомянутой отфильтрованной второй базой данных, тем самым предоставляя персонифицированную базу данных звуков. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 2 ил.

 


Наверх