Патенты автора ЧЭНЬ, Хао (CN)

Твердая дисперсия для ингибиторов PARP, содержащая соединение, представленное формулой I, и материал-носитель, где материал-носитель предусматривает поливинилпирролидон. Фармацевтическая композиция, содержащая твердую дисперсию, наполнитель, разрыхлитель и смазывающее средство. Способ получения твердой дисперсии. Применение твердой дисперсии или фармацевтической композиции в изготовлении лекарственных средств, предназначенных для лечения видов рака. 5 н. и 5 з.п. ф-лы, 8 табл., 10 пр., 1 ил.

Изобретение относится к камере сгорания с низким уровнем загрязнения и способу управления сгоранием для нее. Камера сгорания с низким уровнем загрязнения содержит головную часть камеры сгорания, содержащую ступень сжигания основной смеси и ступень предварительного сжигания, ступень сжигания основной смеси содержит канал ступени сжигания основной смеси и завихритель ступени сжигания основной смеси, расположенный в канале ступени сжигания основной смеси, при этом ступень сжигания основной смеси дополнительно содержит предварительную пленочную пластину, расположенную в канале ступени сжигания основной смеси, и предварительная пленочная пластина радиально разделена на предварительную пленочную пластину внешнего слоя и предварительную пленочную пластину внутреннего слоя, и при этом положения и направления впрыска точек впрыска топлива ступени сжигания основной смеси конфигурируются, чтобы регулировать топливо ступени сжигания основной смеси, которое должно быть впрыснуто в канал ступени сжигания основной смеси через сопла топливных инжекторов ступени сжигания основной смеси; и часть топлива непосредственно формирует струю топлива для прямого впрыска в ступени сжигания основной смеси, а другая часть ударяется о предварительную пленочную пластину рядом с внутренней стороной канала ступени сжигания основной смеси, или обе части соответственно ударяются о два слоя предварительных пленочных пластин. Изобретение позволяет снизит уровень загрязнений. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 8 ил.

В настоящем изобретении предложена фармацевтическая композиция, содержащая ингибитор Янус-киназы или его фармацевтически приемлемую соль. В частности, в настоящем изобретении предложена фармацевтическая композиция, содержащая (3aR,5s,6aS)-N-(3-метокси-1,2,4-тиадиазол-5-ил)-5-(метил(7Н-пирроло[2,3-d]пиримидин-4-ил) амино) гексагидроциклопента[с]пиррол-2(1Н)-карбоксамид или его фармацевтически приемлемую соль и эфир целлюлозы. Фармацевтическая композиция согласно настоящему изобретению характеризуется быстрой скоростью растворения и хорошей стабильностью. 3 н. и 2 з.п. ф-лы, 3 ил., 7 табл.

Изобретение относится к плавильному тиглю, содержащему корпус тигля и аппарат сбора флотационной пены. Корпус тигля снабжен плавильной камерой, имеющей открытый верхний конец. Аппарат сбора флотационной пены содержит подвесной кронштейн, несущую плиту, поворотную плиту и приводной механизм, выполненный с возможностью управления поворотом поворотной плиты. Подвесной кронштейн расположен над плавильной камерой. Поворотная плита закреплена с возможностью поворота на несущей плите, и несущая плита и поворотная плита установлены на подвесном кронштейне между исходным положением и первым положением сбора с возможностью перемещения вверх и вниз. Приводной механизм подсоединен к поворотной плите. В результате обеспечивается повышение быстроты и эффективности при сборе флотационной пены. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к медицине и представляет собой фармацевтическую твердую дисперсию, содержащую аморфный толваптан или его соли в качестве активного ингредиента и сшитый поливинилпирролидон, где соотношение толваптана или его солей и сшитого поливинилпирролидона по массе составляет 1:0,05-20. Изобретение относится также к способу получения указанной твердой дисперсии и к фармацевтической композиции, включающей указанную твердую дисперсию. Технический результат заключается в лучшей растворимости и стабильности активного ингредиента, в удобстве получения. 3 н. и 23 з.п. ф-лы, 13 пр., 3 ил., 1 табл.

 


Наверх