Патенты автора КОЛОМБО, Эцио (IT)

Изобретение относится к системам и устройствам для приема, транспортировки и выгрузки длинных металлических изделий, например стержней, прутков, поступающих со стана горячей прокатки. Барабан устройства содержит по меньшей мере одну пару периферийных каналов, проходящих параллельно оси барабана, для одновременного приема двух длинных изделий и их последующей выгрузки в одно углубление охлаждающей платформы устройства. Система содержит по меньшей мере одно устройство для приема, транспортировки и выгрузки длинных металлических изделий, по меньшей мере одну крышку для совместной работы с каждым каналом барабана и по меньшей мере одну направляющую с по меньшей мере двумя входными секциями. Изобретение направлено на упрощение устройства и упрощение работы со стержнями, поступающими с разных участков прокатного стана, а также на повышение производительности. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к непрерывной разливке металлических удлиненных изделий, совмещенной с прокаткой. Промежуточные изделия подают по соответствующим линиям (2а, 2b) разливки участка (20) разливки. На первой линии (2а) разливки, выровненной с прокатным станом (10), полосу или удлиненные промежуточные изделия (b2а) перемещают для подачи в прокатный стан (10). На второй линии (2b) разливки, не выровненной с прокатным станом (10), удлиненные промежуточные изделия (b2b) перемещают до области (35) поперечного переноса. Датчиками (6, 7) контролируют отсутствие взаимных помех на первой линии (2а) разливки и путем поперечного переноса в области (35) добавляют к изделиям (b2а) первой линии (2а) разливки изделия (b2b) со второй линии (2b) разливки и последовательно прокатывают изделия (b2а, b2b) в стане (10). Если имеются взаимные помехи, промежуточные изделия (b2b) или хранят в области (35) на второй линии (2b) до отсутствия помех на первой линии (2а), или переносят их в холодильник (40). Обеспечивается переключение между непрерывным и полунепрерывным режимами работы при компактных размерах установки. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 7 ил.

Система включает ножницы, содержащие по меньшей мере два вращающихся барабана (4, 6), каждый из которых имеет режущее средство (8, 8', 10, 10'), расположенное для разрезания одновременно по меньшей мере двух нитей длинномерного проката на готовые сегменты, и по меньшей мере две подвижные направляющие (12, 14), каждая из которых содержит по меньшей мере два канала. При этом каждый канал расположен для приема и направления по меньшей мере одной нити (3, 5) длинномерного проката. Направляющие выполнены с возможностью перемещения между положением, в котором при работе эти по меньшей мере две нити длинномерного проката расположены вне траектории режущего средства и не могут быть разрезаны, и положением, в котором эти по меньшей мере две нити расположены на траектории режущего средства, и могут быть разрезаны режущим средством. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к области прокатки. Способ включает непрерывное литье совместно, одновременно и с одинаковой скоростью по меньшей мере двух подаваемых металлических профильных изделий одинакового поперечного сечения, совместную подачу указанных двух подаваемых металлических профильных изделий одновременно и с одинаковой скоростью по меньшей мере в первый прокатный участок (50) прокатного стана (L), содержащий по меньшей мере одну клеть, снабженную прокатными валками, и совместную прокатку указанных двух подаваемых металлических профильных изделий одновременно и с помощью одних и тех же валков одной и той же прокатной клети упомянутого первого прокатного участка (50). Устройство содержит соответствующее оборудование. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к области производства металлических удлиненных прокатных изделий. Установка содержит сталеплавильный агрегат (6) для производства жидкого металла с первой производительностью, прокатный стан (13) со второй производительностью, агрегат (11) непрерывной разливки, расположенный между сталеплавильным агрегатом и прокатным станом (13), при этом агрегат (11) непрерывной разливки включает в себя по меньшей мере две разливочные линии (21, 19), каждая из которых выполнена с возможностью производства удлиненных промежуточных изделий. Первая разливочная линия расположена на одной линии с прокатным станом для подачи в него отлитых изделий, а вторая разливочная линия не расположена на одной линии с прокатным станом и не осуществляет подачу металла в него. Установка также имеет регулирующие средства (27) для одновременного регулирования производительности первой разливочной линии и производительности второй разливочной линии в зависимости от разницы между производительностью сталеплавильного агрегата и производительностью прокатного стана. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 1 ил.

 


Наверх