Патенты автора Каменских Антон Николаевич (RU)

Изобретение относится к области автоматики и вычислительной техники и может быть использовано при построении отказоустойчивых самосинхронных схем. Технический результат изобретения заключается в обеспечении возможности использования гистерезисного триггера в резервированных самосинхронных схемах, учитывающих возможность отказа в одном из каналов. Гистерезисный триггер содержит группу из 6 транзисторов p-проводимости и группу из 6 транзисторов n-проводимости и дополнительно 15 транзисторов p-проводимости и 15 транзисторов n-проводимости, а также связи между ними. 3 ил., 3 табл.

Изобретение относится к области автоматики и вычислительной техники и может быть использовано при построении отказо- и сбоеустойчивых радиационно-стойких самосинхронных схем. Технический результат изобретения заключается в реализации фазы гашения парафазных сигналов, поступающих с таких резервированных триггеров, выходы которых не могут принимать одинакового значения. Технический результат достигается за счет введения двух блоков транзисторов р-проводимости и двух блоков транзисторов n-проводимости, трех входов разрешения. 5 ил.

Изобретение относится к области автоматики и вычислительной техники. Технический результат - повышение надежности гистерезисного триггера, используемого в самосинхронных схемах для построения индикатора окончания в них переходных процессов за счет реализации отказо- и сбоеустойчивости; относительно отказов и сбоев транзисторов; относительно обрывов проводов входов-выходов; относительно отказов источника питания, а также за счет интегрированной отказо- и сбоеустойчивость относительно отказов и сбоев транзисторов, обрывов проводов входов-выходов и отказов источника питания. Поставленная цель достигается тем, что гистерезисный триггер содержит группы из транзисторов p-проводимости, группы из транзисторов n-проводимости, вход подключения шины «+» питания, вход подключения шины «Ноль вольт», резервный вход для подключения шины питания «+», резервный вход для подключения шины «Ноль вольт», три резервных входа для первого входа триггера и три резервных входа для второго входа триггера, три резервных выхода триггера. 4 н.п. ф-лы, 1 табл., 20 ил.

Изобретение относится к области автоматики и вычислительной техники и может быть использовано для вычисления логических функций в самосинхронных программируемых логических интегральных схемах. Технический результат изобретения заключается в обеспечении возможности индицирования завершения переходного процесса для использования устройства в самосинхронных схемах с парафазными переменными и нулевым спейсером. Устройство содержит блок вычисления логической функции, блок вычисления двойственной логической функции, элемент ИЛИ-НЕ, 2n входов инверсной настройки, n входов инверсий переменных, инверсный информационный выход, выход индикации, причем в блоки вычисления логической функции и двойственной логической функции введены группа 2n транзисторов инверсной проводимости, дополнительный инвертор, вход подключения шины «Ноль вольт». 2 ил, 2 табл.

Изобретение относится к области автоматики и вычислительной техники и может быть использовано при построении отказоустройчивых и сбоеустойчивых, радиационно стойких самосинхронных схем. Технический результат изобретения заключается в повышении отказоустойчивости при отказах транзисторов и блока питания. Технический результат достигается за счет введения шести блоков транзисторов p-проводимости - третьего, четвертого, пятого, шестого, седьмого и восьмого, шести блоков транзисторов n-проводимости - третьего, четвертого, пятого, шестого, седьмого и восьмого, второго входа подключения шины «+» питания и второго входа подключения шины «Ноль вольт». 7 ил.

 


Наверх