Патенты автора Ершов Сергей Сергеевич (RU)

Изобретение относится к области санитарно-технических устройств. Устройство состоит из центральной трубки (1), имеющей сквозные отверстия (2), расположенные в широкой и узкой ее частях. Центральная трубка соединена с одной емкостью (5) для смешения активного вещества и поступающей жидкости посредством трубок (4), которые герметично соединены как с центральной трубкой (1) через сквозные отверстия (2), расположенные соответственно в широкой и узкой ее части, так и с емкостью (5) для смешения активного вещества и поступающей жидкости. Емкость для смешения имеет один внутренний объем, содержит горловину с крышкой (6), где крышка емкости для смешения активного вещества с поступающей жидкостью содержит часть полую внутри, имеющую в стенках сквозные отверстия, позволяющие омывающей жидкости проникать внутрь и выходить наружу, при этом данная часть содержит собственную крышку, которые в сборе образуют емкость для хранения активного вещества, и делает возможным фиксирование активного вещества внутри полости цилиндрической части. Противоположные концы центральной трубки (1) соединены, соответственно, с источником и потребителем воды. Обеспечивается упрощение конструкции устройства. 4 ил.

Устройство для фиксирования крышки на посуде относится к области товаров бытового назначения, а конкретнее - к посудным принадлежностям. Устройство для фиксирования крышки на посуде служит для ручной или автоматической фиксации крышки на посуде и герметизации соединения посуды с крышкой. Устройство для фиксации крышки на посуде состоит из корпуса и запирающего устройства. Корпус выполнен в виде незамкнутого контура, повторяющего форму периметра наружного ободка посуды, имеет разъем, выполненный в виде секторного выреза на всю высоту корпуса. Поперечное сечение корпуса представляет собой незамкнутый контур, края корпуса соединены между собой кожухом, имеющим поперечное сечение в виде незамкнутого контура, одним концом закрепленным при помощи оси с одного края корпуса устройства, а другим концом закрепленным при помощи оси, способной перемещаться в продолговатом отверстии, выполненном с противоположного края корпуса. Между краями корпуса расположен элемент из материала, способного обратимо менять свою длину при изменении температуры, а во внутреннем пространстве корпуса по периметру расположена уплотняющая прокладка из эластичного материала. Использование данного устройства позволит снизить травматичность путем снижения числа и тяжести ожогов при приготовлении горячих блюд, а также при разогревании ранее приготовленных. 7 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к области медицины, а точнее к области гигиены и здоровья человека. Устройство для бесконтактного надевания и снятия презерватива состоит из корпуса, выполненного из полимерного или эластомерного материала, содержит неподвижную и подвижную части. Неподвижная часть содержит внутреннюю открытую полость, обращенную открытым краем к подвижной части, при этом неподвижная часть дополнительно имеет выступ с внутренней полостью, которая открывается в полость неподвижной части. Подвижная часть выполнена в виде кольца, имеет периодическую перфорацию и/или утонение профиля поперечного сечения на всем протяжении, имеет рукоятки или выступы из эластомерного или полимерного материала произвольной формы. Неподвижная и подвижная части соединены между собой перемычками из эластомерного или полимерного материала. 1 ил.

Изобретение относится к области машиностроения, в частности к устройствам для передачи вращения. Центробежное сцепление содержит ведущий вал, ведущую полумуфту с элементами зацепления, коробку передач, на валу которой установлена ведомая полумуфта. Ведущая полумуфта выполнена в виде корпуса, установленного на ведущем валу и снабженного внутренними шлицами, имеющими возможность входить в зацепление с подпружиненными шлицами кулачков, расположенных по окружности в направляющих ведущего вала. Ведомая полумуфта выполнена в виде шестерни, имеющей на наружной поверхности косые зубья, входящие в зацепление с косыми внутренними зубьями корпуса ведомой полумуфты для передачи крутящего момента от двигателя на ведущий вал коробки передач. Достигается повышение эксплуатационной надежности. 1 ил.

 


Наверх