Патенты автора ФУРУИ Сики (JP)

Изобретение относится к проектору и способу управления проектором. Проектор включает в себя узел проецирования изображения, контроллер, выполненный с возможностью вынуждать модуль проецирования проецировать корректирующее изображение так, что оно накладывается на изображение, проецируемое в данный момент, модуль изображения для захвата корректирующего изображения и модуль коррекции для коррекции искажения на основе состояния корректирующего изображения, захваченного посредством модуля изображения. Контроллер вынуждает модуль проецирования обновлять состояние проецирования изображения, проецируемого в данный момент, таким образом, что оно отражает результат процесса коррекции искажения, и вынуждает модуль проецирования проецировать корректирующее изображение в состоянии, в котором не может отражаться результат процесса коррекции искажения, в случае, когда модуль коррекции многократно выполняет процесс коррекции искажения, в течение периода от момента, когда удовлетворяется условие начала процесса коррекции искажения, до момента, когда удовлетворяется условие для завершения процесса коррекции искажения. Технический результат - уменьшение вычислительной нагрузки при процессе коррекции. 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к устройствам формирования изображений, путем проецирования изображения на проекционную поверхность. Техническим результатом является корректирование искажения проецируемого изображения. Результат достигается тем, что проектор включает в себя блок проецирования, выполненный с возможностью проецирования изображения на проекционную поверхность, блок управления проецированием, выполненный с возможностью инструктирования блока проецирования проецировать корректировочный шаблон, включающий в себя первый шаблон и второй шаблон, и блок управления коррекцией, выполненный с возможностью детектирования первого шаблона и второго шаблона, включенных в проецируемый корректировочный шаблон, и корректирования искажения проецируемого изображения. Блок управления коррекцией детектирует второй шаблон, проецируемый на экран SC, и детектирует позицию первого шаблона на основе позиции детектируемого второго шаблона. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 16 ил.

Изобретение относится к проектору, который проецирует изображение на проекционную поверхность, и к способу управления проектором. Техническим результатом является сокращение времени, затрачиваемого на коррекцию искажения проецируемого изображения на проекционной поверхности. Результат достигается тем, что проектор включает в себя блок проецирования, включающий в себя проекционную оптическую систему и выполненный с возможностью проецирования изображения на экран SC, блок привода линзы, выполненный с возможностью осуществления регулировки фокуса для проекционной оптической системы, блок коррекции трапецеидального искажения, выполненный с возможностью осуществления обработки коррекции искажения для коррекции искажения изображения, проецируемого блоком проецирования, и блок управления проекцией, выполненный с возможностью побуждения блока коррекции трапецеидального искажения выполнять обработку коррекции искажения, пока не будет выполняться условие завершения обработки коррекции искажения после выполнения условия начала обработки коррекции искажения, и ограничивать выполнение регулировки фокуса блоком привода линзы, в то время как блок управления проекцией побуждает блок коррекции трапецеидального искажения выполнять обработку коррекции искажения. 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 9 ил.

 


Наверх