Патенты автора ВИЛЛАРД Николас Петрюс (NL)

Группа изобретений относится к областям техники по уходу за зубами, а более конкретно относится к способу применения средства по уходу за полостью рта в виде лаковой композиции. Система включает композицию первого слоя, содержащую средство по уходу за полостью рта, и композицию второго слоя, отделенную от поверхности зуба композицией первого слоя, причем композиция первого слоя включает в себя первый растворитель и отверждается во время или после его нанесения, и при этом композиция второго слоя является текучей средой, содержащей жидкий носитель, отличающийся от первого растворителя, при этом композиция первого слоя включает в себя первую полимерную матрицу, первый растворитель и средство по уходу за полостью рта; и в которой композиция второго слоя включает в себя вторую полимерную матрицу и второй растворитель, отличающийся от первого растворителя, причем система выполнена таким образом, что композиция первого слоя высыхает/отверждается за счет испарения первого растворителя, а композиция второго слоя высыхает/отверждается за счет испарения второго растворителя. Также раскрыт способ предоставления средства по уходу за полостью рта на зубы. Группа изобретений обеспечивает реализацию системы и способа, которые полностью основаны на композициях, которые можно легко наносить на поверхность зубов в виде текучей среды и которые после этого отверждаются. 2 н. и 19 з.п. ф-лы, 16 ил., 7 табл., 11 пр.

Группа изобретений относится к медицинской технике. Интерфейсный элемент содержит первое отверстие для приема первого потока газа и вторые отверстия для выпуска второго потока газа из интерфейсного элемента пользователя. Подкладочный элемент имеет контактный участок, выполненный с возможностью контактирования с участком лица пользователя. Первое отверстие и вторые отверстия расположены относительно друг друга так, что во время использования интерфейсного элемента пользователя второй поток газа обтекает и охлаждает поверхность кожи пользователя и выходит из интерфейсного элемента пользователя через вторые отверстия. Оболочечный элемент выполнен с возможностью приема подкладочного элемента. В оболочечном элементе предусмотрены первое отверстие и вторые отверстия. Оболочечный элемент включает в себя проточные сегменты. Каждый из проточных сегментов включает камеру, имеющую входной канал, расположенный на первом конце оболочечного элемента, и открытые отверстия, разнесенные от входного канала. Каждое из открытых отверстий представляет собой одно из вторых отверстий. Первый конец оболочечного элемента выполнен с возможностью соединения с подкладочным элементом, так что внутренняя камера подкладочного элемента сообщается по текучей среде с каждым из проточных сегментов. В ответ на первый поток газа, поступающий через первое отверстие, интерфейсный элемент пользователя имеет возможность обеспечивать поступление второго потока газа через каждый из проточных сегментов от входного канала проточного сегмента к открытому отверстию проточного сегмента. Открытое отверстие проточного сегмента меньше входного канала проточного сегмента. Раскрыты интерфейсное устройство и способ создания интерфейсного устройства. Технический результат состоит в снижении дискомфорта пользователя. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 12 ил.

Заявленная группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к вариантам системы взаимодействия с пациентом, для снабжения потоком дыхательного газа, и способу предотвращения образования красных отметин средством взаимодействия с пациентом. Система по первому варианту содержит средство взаимодействия с пациентом для снабжения пациента потоком газа. Средство взаимодействия содержит оголовье для закрепления на пациенте и механизм для регулирования усилия закрепления на пациенте. Система включает устройство для контроля степени кровотока по кровеносному сосуду пациента. Устройство содержит датчик и блок контроля. Датчик обнаруживает данные кровотока по кровеносному сосуду и подсоединен к блоку контроля для передачи данных в блок контроля. Блок контроля способен принимать данные из датчика и оценивать степень кровотока на основании упомянутых данных. Блок контроля способен обеспечивать сигнал на основании кровотока в кровеносном сосуде. Система содержит регулировочный механизм, регулирующий усилие закрепления средства взаимодействия с пациентом на пациенте с помощью оголовья, на основании сигнала, обеспечиваемого устройством обнаружения. Во втором варианте системы блок оценки управляет генератором звуковых сигналов, чтобы вырабатывать предупредительный сигнал, если степень кровотока в кровеносном сосуде или степень окклюзии кровеносного сосуда переходит предварительно заданный порог. Предупредительный сигнал указывает пациенту, что закрепляющее усилие средства взаимодействия с пациентом является слишком сильным. Усилие следует адаптировать посредством регулировочного механизма. Способ предотвращения образования красных отметин содержит этапы, на которых закрепляют средство взаимодействия с пациентом на пациенте посредством закрепляющего усилия. Затем оценивают степень кровотока по кровеносному сосуду пациента. Далее регулируют закрепляющее усилие так, чтобы присутствовал кровоток и чтобы кровоток превышал предварительно заданный порог. Техническим результатом является создание системы и способа, обеспечивающих уменьшение красных отметин, и повышение комфорта ношения средства взаимодействия с пациентом. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 5 ил.

Группа изобретений относится к медицинской технике. Интерфейс пациента предназначен для подачи газа пациенту и содержит прокладочный элемент и диэлектрический эластомерный исполнительный элемент с чувствительным материалом, предназначенным для изменения давления, действующего со стороны прокладочного элемента на пациента и/или зоны на пациенте, в которой давление прикладывается прокладочным элементом в ответ на воздействия физической величины, действующей на чувствительный материал. Прокладочный элемент содержит чувствительный материал или прикреплен к чувствительному материалу. Чувствительный материал представляет собой электроактивный полимерный материал, термочувствительный полимерный материал или светочувствительный полимерный материал. Раскрыты система для подачи газа пациенту, прокладочный элемент для использования в интерфейсе пациента и способ предотвращения образования красных следов от интерфейса пациента. Технический результат состоит в повышении комфорта при длительном ношении интерфейса. 4 н. и 9 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к гидрофильным каучуковым материалам. Предложен каучукоподобный или эластомерный полимерный материал, поглощающий более 5% мас. воды и до 500% мас. воды после погружения в деминерализованную воду при комнатной температуре в течение достаточного времени для достижения насыщения, содержащий (а) повторяющиеся звенья одного или более гидрофобного органического мономера, выбранного из бутадиена, изопрена, диалкилсилоксанов, диарилсилоксанов, алкилэфиров акриловой кислоты, акрилонитрила, хлоропрена, фторированного этилена, смесей этилена и винилацетата, смесей этилена и одного или более эфира акриловой кислоты и смесей этилена с пропиленом и диеном, и (b) повторяющиеся звенья одного или более мономера (а), модифицированного одной или более боковой гидрофильной группой, и (с) лиганд, выбранный из группы, состоящей из простого краун-эфира, криптанда и каликсерена. Каучукоподобный или эластомерный полимерный материал может быть в форме листа, пенорезины, покрытия, предназначенного для адгезии к подложке, или волокна. Изобретение также относится к способу получения заявленного материала и содержащей заявленный материал полимеризующейся композиции. Технический результат – предложенный гидрофильный полимерный материал имеет улучшенные водопоглощающие свойства. 3 н. и 7 з.п. ф-лы, 6 ил., 7 пр.

Изобретение относится к устройству, структурированному для контакта с внешней тканью, например кожей пользователя, и к способу его изготовления. Устройство содержит эластомерный контактный участок, который структурирован для непосредственного зацепления с внешней тканью. Контактный участок имеет рабочую поверхность, которая содержит множество неслучайных, предварительно изготовленных элементов поверхности, изготовленных с возможностью снижения трения и повышения комфорта для пользователя. В одном варианте осуществления шаг между каждой непосредственно смежной парой элементов поверхности меньше или равен заданному максимальному значению шага и высота каждого из элементов поверхности меньше или равна заданному максимальному значению высоты. Изобретение обеспечивает снижение трения между изделием и кожей человека. 2 н. и 17 з.п. ф-лы, 20 ил., 1 табл.

Группа изобретений относится к медицинской технике. Устройство интерфейса пациента включает в себя эластомерный контактный участок, выполненный с возможностью непосредственного зацепления с кожей пользователя. Контактный участок имеет сконструированную поверхность, включающую в себя множество неслучайных заданных поверхностных элементов, выполненных с возможностью снижения трения и повышения комфорта для пользователя. В одном варианте осуществления шаг между каждой непосредственно примыкающей парой поверхностных элементов меньше или равен заданной максимальной величине шага, при этом высота каждого из поверхностных элементов меньше или равна заданной максимальной величине высоты. Группа изобретений позволяет снизить трение маски по коже пользователя. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 18 ил., 1 табл.

Группа изобретений относится к области медицины и может быть использована при проведении анализа тонких слоев, в частности монослоев клеток. Устройство для получения слоев, содержащих монослой из клеток, для анализа имеет двумерную матрицу из аналитических камер (45) и разветвленную конфигурацию входных каналов (25), соединенных с каждой из аналитических камер в матрице, для возможности заполнения аналитических камер в параллельном режиме. Каждая из аналитических камер имеет по существу планарную форму, имеющую высоту, меньшую, чем высота входных каналов, чтобы создавать слои текучей среды, содержащей клетки, когда камеры заполняют образцом текучей среды. Общая площадь каждой из аналитических камер варьирует между 100 и 2000 мм2 и/или высота аналитических камер составляет между 1 и 10 мкм, а входные каналы имеют глубину 10-200 мкм и ширину 50-1000 мкм. Группа изобретений относится также к способу изготовления данного устройства, способу получения и способу анализа слоев текучей среды, содержащих монослой из клеток, с использованием указанного устройства, а также к аналитической системе. Группа изобретений обеспечивает возможность проведения автоматизированного анализа образцов слоев, текучей среды, содержащих монослои из клеток, в картридже. 5 н. и 9 з.п. ф-лы, 6 ил., 1 пр.

 


Наверх