Патенты автора Сковородникова Инна Валерьевна (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к офтальмологии. Вкол иглы-носителя с первой нитью из капролактона длиной 120 мм с двунаправленными сходящимися насечками и свободной от насечек центральной зоной осуществляют в височной области перпендикулярно поверхности кожи. Проводят иглу-носитель в мягких тканях нижнего века вдоль ресничного края на 3-4 мм ниже линии роста ресниц в проекции дистального края хрящевой пластинки нижнего века параллельно поверхности кожи и заканчивают продвижение иглы-носителя выколом из тканей в проекции слезной борозды. После чего иглу выводят из тканей. Затем делают вкол иглы-носителя со второй нитью также в височной области на 5 мм выше предыдущего прокола. Проводят иглу-носитель в мягких тканях нижнего века вдоль ресничного края параллельно поверхности кожи на 2-3 мм выше первой нити. Заканчивают продвижение иглы-носителя выколом из тканей в проекции слезной борозды. Затем центральные части нитей, лишенные насечек, устанавливают в проекции латерального угла глазной щели. Осуществляют лифтинг мягких тканей подглазничной области путем их закрепления на насечках нити и подтягивания нити в ретроградном направлении с двух сторон до устранения заворота и отсекают излишки нитей. Способ позволяет минимизировать травму тканей орбиты и века, не требует госпитализации и проведения наркоза. 1 пр.
Изобретение относится к медицине, а именно к косметической медицине и офтальмологии, и касается коррекции эпикантуса. Для этого осуществляют инъекцию геля стабилизированной гиалуроновой кислоты неживотного происхождения плотностью 22 мг/мл. Гель вводят в объеме 0.2 мл супрапериостально в область сочленения правой и левой носовых костей. Способ обеспечивает эффективную коррекцию эпикантуса без хирургического вмешательства и связанных с ним побочных эффектов. 1 пр.
Изобретение относится к медицине, а именно к офтальмологии, и предназначено для коррекции лагофтальма у больных с хроническим параличом лицевого нерва. Осуществляют вкол иглы-носителя с нитью из полидиаксанона с двунаправленными насечками для тредлифтинга в области наружного края орбиты перпендикулярно поверхности кожи до надкостницы. Проводят иглу-носитель в мягких тканях нижнего века вдоль ресничного края параллельно поверхности кожи и заканчивают продвижение иглы-носителя в проекции слезной борозды. Иглу выводят из тканей, осуществляют лифтинг мягких тканей подглазничной области путем закрепления мягких тканей века на насечках нити и подтягивания нити в ретроградном направлении до устранения выворота, а затем отсекают излишек нити. Способ позволяет восстановить положение нижнего венка, сузить глазную щель в вертикальном направлении без изменения ее горизонтального размера. 1 пр.

 


Наверх