Патенты автора Ларкин Сергей Евгеньевич (RU)

Изобретение относится к электроизмерительной технике и может быть использовано для определения параметров электрорадиоизделий, датчиков физических величин, составляющих биологических объектов, измерительные ячейки которых могут быть представлены трехэлементными резонансными двухполюсниками. Сущность заявленного решения заключается в формировании двух синусоидальных напряжений разных частот и на двухполюснике, измерением мнимой и действительной составляющих комплексного напряжения на нем при равенстве нулю и π/2 начальных фаз напряжений соответственно на каждой из частот и определением параметров двухполюсника исходя из заданной схемы замещения двухполюсника и результатов измеренных напряжений без изменения схемы соединения элементов измерительной цепи. Техническим результатом при реализации заявленного решения является расширение функциональных возможностей. 3 ил.

Изобретение относится к автомобильной светотехнике. Адаптивная фара головного освещения содержит корпус, эллипсоидный отражатель, конденсорную линзу, RGB светодиод, три шаговых двигателя соответственно для вертикального, горизонтального и продольного перемещения линзы и четвертый шаговый двигатель. Увеличение точности и скорости перемещения линзы, при создании требуемого светораспределения, обеспечивается продольным перемещением ее углов двигателями, размещенными по углам прямоугольной фары и соединенными с линзой направляющими с шаровыми креплениями. Одна из направляющих цельная и является опорной, а три других сборные и состоят из двух частей с шаровыми подпружиненными соединениями для создания вертикального и горизонтальной перемещений линзы. Достигается улучшение светораспределения дорожного полотна на дальнем, ближнем и противотуманном свете в зависимости от положения рулевого колеса на всех скоростях движения автомобиля. 3 ил.

Изобретение относится к автомобильной светотехнике и может быть использовано на автомобилях в качестве адаптивной системы головного освещения дорожного полотна. Адаптивная система фар головного освещения содержит эллипсоидный отражатель, конденсорную линзу и светодиод. Для изменения положения светового пучка на дорожном полотне введены модули горизонтального и вертикального перемещения линзы по шаровой поверхности, а для изменения ширины светового пучка при изменении скорости движения введен модуль осевого перемещения отражателя вдоль главной оптической оси. Достигается улучшение светораспределения на дорожном полотне на дальнем, ближнем и противотуманном свете в зависимости от скорости движения и положения рулевого колеса автомобиля. 3 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к области автомобильной светотехники. Система светосигнальных огней автомобиля содержит фонарь в корпусе со светодиодами, размещенными на плате. Источники света выполнены на RGB светодиодах. Управляющий режимами работы системы микроконтроллер соединен с платой по двухпроводной линии связи. Корпус фонаря реализован в виде моноблочной структуры, а рассеиватель фонаря выполнен из непрозрачного стекла. Достигается снижение энергопотребления и увеличение безопасности движения, надежности и срока службы. 3 ил.

 


Наверх