Патенты автора ХЕНКЕЛЬ, Томас (DE)

Изобретение относится к области металлургии. Плавильная установка рассчитана на режим работы без тока плавления или на режим работы с током плавления, причем режим работы плавильной установки может быть изменен посредством замены свода печи, при этом конический свод печи для режима работы без тока плавления содержит по меньшей мере одно отверстие, выполненное с возможностью ввода через него по меньшей мере одного верхнего копья для вдувания технологического газа, а для режима работы с током плавления свод содержит по меньшей мере одно отверстие, выполненное с возможностью ввода через него в верхнюю часть печи по меньшей мере одного графитового электрода. Для режима работы с током плавления свод печи выполнен с возможностью замены так, что в подовую часть может быть введен по меньшей мере один графитовый электрод. Изобретение позволяет перерабатывать исходные материалы в твердом и/или жидком агрегатном состоянии и уменьшать продолжительность плавки с учетом разного качества стали при использовании разных исходных материалов с одновременным уменьшением выбросов углекислого газа. 4 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к перорально потребляемому продукту на основе воды, содержащему один или более противомикробных гликолипидов и один или более стабилизаторов композиции. Предложенный продукт содержит: (i) гликолипидный компонент, содержащий по меньшей мере один противомикробный гликолипид согласно общей формуле (II) , и/или его физиологически приемлемую соль, и (ii) компонент для образования композиции, содержащий по меньшей мере один стабилизатор композиции, выбранный из группы альфа-циклодекстрина, бета-циклодекстрина, полисорбата 60 и полисорбата 80. Cодержание гликолипидов (II) составляет от 3 до 100 ч. на млн по массе от общей массы продукта. Удельное массовое соотношение общей массы всех стабилизаторов к общей массе всех противомикробных гликолипидов составляет от 20:1 до 2,5:1. При этом количество стабилизаторов в продукте не превышает 500 ч. на млн. Изобретение позволяет получать стабильный в течение длительного периода времени перорально потребляемый продукт на основе воды с высокой противомикробной активностью в отношении микроорганизмов, вызывающих порчу или разрушение указанного продукта, например газированных или негазированных напитков, алкогольных и безалкогольных напитков. 22 з.п. ф-лы, 61 табл., 13 пр.

Изобретение касается осушительного устройства для осушения воздуха в резервуаре. Оно имеет элемент Пельтье, который выполнен в виде одноступенчатого элемента Пельтье, и он термически соединен с холодной стороной и горячей стороной, при этом холодная сторона выполнена таким образом, что при эксплуатации осушительного устройства на холодной стороне конденсируется влага воздуха, при этом элемент Пельтье зажат между горячей стороной и холодной стороной посредством винтовой пружины и зажимного штифта, при этом горячая сторона на обращенной к элементу Пельтье стороне имеет сальниковое уплотнение, причем оно выполнено в виде углубления на горячей стороне, имеющей введенную в нее резиновую втулку, причем эта резиновая втулка охватывает зажимной штифт по внутреннему диаметру. Это позволяет создать дополнительное термическое разобщение между горячей стороной и холодной стороной, а также исключить деструктивно действующие явления коррозии из-за пар на элементах Пельтье и соответственно продлить их срок службы. 4 н. и 15 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к области металлургии и может быть использовано при квазинепрерывном проведении последовательных плавок в дуговой электропечи. Дуговая электропечь содержит нижнюю емкость для плавления железосодержащих материалов с выпускным устройством для регулярного выпуска расплава, крышку для установки на нижнюю емкость, по меньшей мере один электрод, удерживающее электрод устройство для удерживания по меньшей мере одного электрода через первое отверстие в крышке внутри дуговой электропечи и устройство электроснабжения для создания питающего электрического напряжения для электрода. Удерживающее электрод устройство содержит устройство для подстройки электрода в соответствии с его износом и устройство для соединения ниппелем электрода, причем выпускное устройство расположено в нижней емкости и выполнено с возможностью регулярных выпусков расплава при включенном питающем напряжении и при стоящей неподвижно и вертикально нижней емкости. Изобретение позволяет подавать напряжение на электроды непрерывно во времени, т.е. длительно, для проведения большого количества выполняемых последовательных плавок с прерыванием лишь для работ по техническому обслуживанию печи. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 2 ил.

 


Наверх