Патенты автора КОВАЛЬЧУК Тревор Л. (CA)

Изобретение относится к области сельского хозяйства и может быть использовано в устройствах для транспортировки продукта. Загрузочный бункер устройства для транспортировки продуктов выполнен с возможностью поворота между положением транспортировки продукта и положением извлечения продукта, которое является вертикальным относительно положения транспортировки продукта. Бункер содержит резервуар, загрузочное и разгрузочное отверстия и захватное устройство. Резервуар выполнен с возможностью вмещения объема гранулированного продукта. Загрузочное отверстие образовано в резервуаре и предназначено для загрузки гранулированного продукта в резервуар, когда резервуар находится в первом положении. Разгрузочное отверстие выполнено с возможностью проточного соединения с устройством для транспортировки продуктов. Захватное устройство выполнено с возможностью съемного прикрепления контейнера к резервуару загрузочного бункера. При этом контейнер остается прикрепленным при повороте загрузочного бункера из положения транспортировки в положение извлечения. Изобретение позволит снизить трудоемкость процесса удаления остаточного продукта из бункера и его потери. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к области сельского хозяйства и представлено дозирующей системой и способом изготовления дозирующей системы. Дозирующая система для распределения сельскохозяйственного продукта в поле содержит вход привода и узел вращающегося вала, соединенный с входом привода и выполненный с возможностью приведения во вращение входом привода. Дозирующая система также содержит первую дозирующую секцию, приводимую в действие узлом вращающегося вала, и по меньшей мере две дополнительные дозирующие секции. Каждую дополнительную дозирующую секцию можно выборочно вводить в зацепление для приведения в действие соответствующей дополнительной дозирующей секции узлом вращающегося вала. Каждую дополнительную дозирующую секцию можно выборочно выводить из зацепления для прекращения приведения в действие соответствующей дополнительной дозирующей секции узлом вращающегося вала в то время, как первая дозирующая секция остается в действии. Способ изготовления дозирующей системы заключается в том, что соединяют по меньшей мере две дополнительные дозирующие секции с узлом вращающегося вала через муфтовые узлы. При этом каждую дополнительную дозирующую секцию можно выборочно вводить в зацепление для приведения в действие соответствующей дополнительной дозирующей секции узлом вращающегося вала и выводить из зацепления для прекращения приведения в действие соответствующей дополнительной дозирующей секции узлом вращающегося вала в то время, как первая дозирующая секция остается в действии. Изобретение позволяет устранить напрасный расход распределяемого материала. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 7 ил.

Земледельческое орудие предназначено для внесения материала в почву, в котором материалом являются зернистый материал, семена, удобрения или семена и удобрения. Земледельческое орудие содержит сеялку, навигационную систему и прибор оповещения оператора. Навигационная система картирует движение орудия для того, чтобы данные положения орудия в реальном времени можно было сравнить с картой движения. Когда выявляется, что положение орудия или его части соответствует движению по ранее засеянной и/или распаханной земле, контроллер активирует механизм подачи сигнала в кабине оператора орудия для оповещения оператора о том, что необходимо осуществить секционное управление. Оператор вручную инициирует секционное управление на прекращение дозирования продукта или поднятие бруса для навешивания рабочих органов. Изобретение имеет упрощенную технологию и конструкцию. 3 н. и 14 з.п. ф-лы, 21 ил.

 


Наверх