Патенты автора СУДЗУКИ Акира (JP)

Группа изобретений относится к устройству и способу обнаружения светофоров. Устройство, осуществляющее способ, содержит блок оценки позиции светофора, оценивающий относительную позицию светофора относительно транспортного средства на основе картографической информации, блоки задания первой, второй и третьей области обнаружения, а также блок обнаружения светофора. Блок задания первой области обнаружения задает первую область обнаружения на изображении для каждого светофора, спрогнозированного как присутствующего на изображении. Блок задания второй области обнаружения задает, когда прогнозируется, что множество светофоров присутствует на изображении, вторую область обнаружения, включающую в себя множество спрогнозированных светофоров на изображении. Блок задания третьей области обнаружения задает третью область обнаружения посредством корректировки первой области обнаружения на основе вероятных сигнальных ламп светофоров, обнаруженных из второй области обнаружения. Блок обнаружения светофора обнаруживает светофоры из третьей области обнаружения. Обеспечивается улучшение точности обнаружения светофоров. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 16 ил.

Группа изобретений относится к устройству и способу распознавания светофоров. Устройство, осуществляющее способ распознавания светофоров, включает в себя камеру, модуль получения картографической информации, детектор текущего положения транспортного средства и модуль оценки положений светофора. Устройство дополнительно включает в себя модуль задания ориентаций обработки изображений, выполненный с возможностью задавать направление формирования изображений камеры на основе положения на изображении светофора и направления перемещения в будущем на изображении светофора, контроллер ориентаций камеры, выполненный с возможностью изменять заранее направление формирования изображений камеры на направление формирования изображений, заданное посредством модуля задания направления формирования изображений, а также модуль распознавания светофоров, выполненный с возможностью распознавать светофор из изображения. Обеспечивается точное обнаружение состояния подсвечивания светофора без влияния посредством ориентации камеры. 3 н. и 6 з.п. ф-лы. 18 ил.

Настоящее изобретение относится к способу производства контейнера подачи проявителя, предназначенного для использования в устройстве для формирования изображения, таком как копировальная машина, принтер и факсимильный аппарат, использующем электрофотографический способ печати или электростатический процесс записи, и к контейнеру подачи проявителя, проявочному устройству, картриджу процесса и устройству для формирования изображения. Заявленная группа изобретений включает способ производства контейнера подачи проявителя, контейнер подачи проявителя, сконфигурированный для содержания проявителя, проявочное устройство, картридж процесса, съемно смонтированный в основном корпусе устройства для формирования изображения, и устройство для формирования изображения. Причем способ производства контейнера подачи проявителя, содержащего каркас, сконфигурированный для образования части, содержащей проявитель, первый электрод и второй электрод, который расположен на поверхности каркаса и который имеет поверхность, расположенную напротив первого электрода, причем количество проявителя в части, содержащей проявитель, обнаруживается на основе емкостного сопротивления между первым электродом и вторым электродом, при этом способ содержит этапы, на которых: удерживают элемент из токопроводящей смолы, формирующий второй электрод, на пресс-форме, сконфигурированной для формования каркаса, причем поверхность элемента из токопроводящей смолы контактирует с поверхностью пресс-формы, а поверхность пресс-формы сконфигурирована для формования поверхности каркаса со стороны части, содержащей проявитель, впрыскивают смолу, которая должна быть сформирована в каркас, в пресс-форму, на которой удерживается элемент из токопроводящей смолы и выполняют отверждение смолы для формирования каркаса, к которому прикреплен второй электрод, образованный посредством элемента из токопроводящей смолы. Технический результат заключается в обеспечении контейнера подачи проявителя, проявочного устройства и картриджа процесса, которые улучшают точность обнаружения количества проявителя посредством способа обнаружения емкостного сопротивления, в случае использования для производства электродов элементов из токопроводящей смолы. 6 н. и 11 з.п. ф-лы, 2 табл., 25 ил.

Обеспечивается способ производства частиц, включающий: приведение сжимающей текучей среды и прессуемого пластического материала в контакт друг с другом с использованием многоступенчатой микромешалки с разделенным потоком с целью производства, тем самым, расплава прессуемого пластического материала, в котором растворена сжимающая текучая среда; и струйную обработку расплава прессуемого пластического материала с образованием частиц, при этом прессуемый пластический материал представляет собой смолу с карбонильной структурой -С(=О)-, и при этом вязкость расплава составляет 500 мПа·с или меньше при измерении в условиях по температуре и давлению, имеющихся во время струйной обработки расплава прессуемого пластического материала. 3 н. и 5 з.п. ф-лы, 2 табл., 9 ил.

Настоящее изобретение относится к блоку и устройству формирования изображений. Заявленная группа изобретений включает блок для использования с устройством формирования изображений, а также устройство формирования изображений для формирования изображения на материале записи. Причем блок для использования с устройством формирования изображений содержит секцию размещения проявляющего вещества, образованную основой, для размещения проявляющего вещества, листовой элемент, предусмотренный на основе, контактирующий с вращающимся элементом, для предотвращения утечки проявляющего вещества из промежутка между упомянутой секцией размещения проявляющего вещества и вращающимся элементом и полимерный элемент для закрепления упомянутого листового элемента на основе, причем упомянутый полимерный элемент сформирован на основе посредством литья полимерного материала под давлением и прикреплен к упомянутому листовому элементу посредством сварки. Технический результат заключается в обеспечении блока и устройства формирования изображений, которые могут с высокой точностью установить листовой элемент на основе. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 39 ил.

 


Наверх