Патенты автора Нойкина Ольга Владимировна (RU)

Цветы черной бузины и черемухи обыкновенной раздельно смешивают соответственно с сухим белым и красным виноградным виноматериалом в соотношении 1:10, настаивают, винные настои сливают. Цветы смешивают, последовательно настаивают в водно-спиртовой жидкости крепостью 50 об.% и воде с температурой 15-20°C, настои сливают. Концентрат виноградного сусла растворяют в водном настое, выдерживают и фильтруют. Купажируют раствор концентрата виноградного сусла со спиртом этиловым ректификованным, винными и водно-спиртовым настоями и водой питьевой исправленной до обеспечения 1000 дал настойки крепостью от 16 до 50 об.%. Купаж перемешивают, выдерживают и полученную настойку фильтруют. Изобретение обеспечивает упрощение процесса, снижение потерь вкусоароматических компонентов, придание и сохранение в настойке мускатного вкуса и аромата. 3 пр.
Цветы черной бузины и бессмертника в соотношении 1:2 последовательно настаивают в сухом красном виноградном виноматериале в соотношении 1:10, водно-спиртовой жидкости крепостью 50 об.%, воде с температурой 15-20°C, настои сливают. Концентрат виноградного сусла растворяют в водном настое, выдерживают и фильтруют. Купажируют раствор концентрата виноградного сусла со спиртом этиловым ректификованным, винным и водно-спиртовым настоями и водой питьевой исправленной до обеспечения 1000 дал настойки крепостью от 16 до 50 об.%. Купаж перемешивают, выдерживают и полученную настойку фильтруют. Изобретение обеспечивает упрощение процесса, снижение потерь вкусоароматических компонентов, придание и сохранение в настойке мускатного вкуса и аромата. 3 пр.
Цветы черной бузины и шалфея мускатного в соотношении 1:1 последовательно настаивают в сухом яблочном виноматериале, водно-спиртовой жидкости крепостью 50 об.% и воде с температурой 15-20°С, настои сливают. Концентрат виноградного сусла растворяют в водном настое, выдерживают и фильтруют. Купажируют раствор концентрата виноградного сусла со спиртом этиловым ректификованным, винным и водно-спиртовым настоями и водой питьевой исправленной до обеспечения 1000 дал настойки крепостью от 16 до 50 об.%. Купаж перемешивают, выдерживают и полученную настойку фильтруют. Изобретение обеспечивает упрощение процесса, снижение потерь вкусоароматических компонентов, придание и сохранение в настойке мускатного вкуса и аромата. 3 пр.
Цветы черной бузины последовательно настаивают в сухом белом виноградном виноматериале, водно-спиртовой жидкости крепостью 50 об.% и воде с температурой 15-20°C, настои сливают. Концентрат виноградного сусла растворяют в водном настое, выдерживают раствор и фильтруют. Купажируют раствор концентрата виноградного сусла со спиртом этиловым ректификованным, винным и водно-спиртовым настоями и водой питьевой исправленной до обеспечения 1000 дал настойки крепостью от 16 до 50 об.%. Купаж перемешивают, выдерживают и полученную настойку фильтруют. Изобретение обеспечивает упрощение процесса, снижение потерь вкусо-ароматических компонентов, придание и сохранение в настойке мускатного вкуса и аромата. 3 пр.
Цветы черной бузины и котовника в соотношении 2:1 последовательно настаивают в смеси сухого белого виноградного и сухого яблочного виноматериала в соотношении 4:1, водно-спиртовой жидкости крепостью 50 об.% и воде с температурой 15-20°C, настои сливают. Концентрат виноградного сусла растворяют в водном настое, выдерживают раствор и фильтруют. Купажируют раствор концентрата виноградного сусла со спиртом этиловым ректификованным, винным и водно-спиртовым настоями и водой питьевой исправленной до обеспечения 1000 дал настойки крепостью от 16 до 50 об.%. Купаж перемешивают, выдерживают и полученную настойку фильтруют. Изобретение обеспечивает упрощение процесса, снижение потерь вкусо-ароматических компонентов, придание и сохранение в настойке мускатного вкуса и аромата. 3 пр.

 


Наверх