Патенты автора АНДЕРССОН Бенни (SE)

Изобретение относится к системе скольжения раздвижного экрана и направлено на снижение трения при перемещении элемента скольжения по линейной планке скольжения. Система скольжения раздвижного экрана содержит линейную планку скольжения, имеющую поверхность скольжения, покрытую лаком, содержащим смолу, при этом лак, в свою очередь, по меньшей мере частично покрыт покрытием из липофильной композиции с обеспечением слоя скольжения с пониженным трением, и по меньшей мере один элемент скольжения. Линейная планка скольжения и элемент скольжения расположены в контакте, так что область сопряжения между слоем скольжения планки скольжения и элементом скольжения образует плоскую линейную опору для обеспечения возможности линейного перемещения элемента скольжения вдоль продольной оси линейной планки скольжения. Элемент скольжения содержит крепежные средства, выполненные с возможностью соединения с раздвижным экраном для обеспечения возможности линейного перемещения раздвижного экрана вдоль продольной оси линейной планки скольжения. 3 н. и 39 з.п. ф-лы, 12 ил.

Обеспечена система (100, 200, 300, 400, 500, 600, 700) скольжения дивана-кровати для дивана-кровати (1, 1'). Система скольжения образует соединение между подвижной частью (3, 3') дивана-кровати и соответствующей каркасной конструкцией (10, 10'), и содержит по меньшей мере одну поверхность (110, 210, 310, 410, 510, 610) скольжения, покрытую лаком, содержащим смолу, причем указанный лак, в свою очередь, по меньшей мере частично покрыт покрытием из липофильной композиции для обеспечения слоя скольжения с пониженным трением. 2 н. и 36 з.п. ф-лы, 4 табл., 21 ил.

Изобретение относится к модулю для корпуса для предмета мебели и направлено на облегчение производства конструкции шкафа и на обеспечение универсальности системы для образования различных шкафов. Мебельный модуль образован двумя противоположными стенками, а также верхней частью и нижней частью, установленными на противоположных концах стенок, посредством чего модуль образует несущую конструкцию. На внутренней стороне стенок размещены по меньшей мере два столбца монтажных отверстий для прикрепления полок, ящиков, дверец и т.д. Монтажные отверстия каждого столбца выполнены на одинаковом расстоянии, при этом расстояние между самым верхним монтажным отверстием в каждом столбце монтажных отверстий и верхней стороной модуля равняется полуторному расстоянию между смежными монтажными отверстиями, а расстояние между самым нижним монтажным отверстием в столбце монтажных отверстий и нижней стороной модуля равняется полуторному расстоянию между смежными монтажными отверстиями. Толщина верхней части и нижней части меньше расстояния между монтажными отверстиями. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к соединительному узлу для установки двух деталей мебели друг к другу и направлено на повышение надежности сборки деталей мебели. Соединительный узел первой детали мебели и второй детали мебели для установки указанных деталей мебели относительно друг друга, в котором первая деталь мебели имеет по меньшей мере одну охватываемую часть, выполненную с возможностью взаимодействия с охватывающей частью второй детали мебели, причем каждая из охватываемых и охватывающих частей имеет некоторое количество пазов, причем охватываемые части выполнены с возможностью перемещения при сборке вдоль охватывающих частей посредством взаимодействия между пазами охватываемых и охватывающих частей, причем выполненные с возможностью взаимодействия охватываемая и охватывающая части могут находиться в положении для введения и конечном положении, в котором детали мебели установлены относительно друг друга. На виде сверху охватывающая часть имеет треугольную форму, сужающуюся от положения для введения к конечному положению, причем обеспечено сжатие пазов одной из охватывающей и охватываемой частей при перемещении от положения для введения к конечному положению. 14 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к предмету мебели, в котором листовидная часть крепится с другим элементом мебели, и направлено на упрощение сборки предмета мебели. Предмет мебели имеет первую деталь, прикрепляемую ко второй и третьей деталям, перпендикулярным к первой детали. Каждая из двух противолежащих кромок первой детали прикреплена одна ко второй, другая к третьей деталям. Кромки первой детали размещены в пазу каждой из второй и третьей деталей. Первая деталь перпендикулярна второй и третьей деталям, а вторая и третья детали расположены параллельно друг другу. На двух противолежащих кромках первой детали имеется несколько выступающих частей, и на кромке на конце каждой из второй и третьей деталей имеется несколько выступающих частей, а размер по вертикали каждой выступающей части первой детали меньше, чем расстояние по вертикали между двумя выступающими частями второй и третьей деталей. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к настенной конструкции для хранения или системе, обеспечивающей удержание нескольких средств хранения. Настенная конструкция для хранения содержит стойки и кронштейны, установленные на стойках и выполненные с возможностью размещения средств хранения, и в которой каждый кронштейн имеет по существу П-образную форму с верхней частью и двумя стенками, между которыми образовано открытое пространство. Каждая стойка имеет по существу П-образную форму с задней частью, выполненной с возможностью прикрепления к стене, и два канала, выступающих вперед на противоположных сторонах задней части, и в которой несколько отверстий образованы на сторонах каналов, обращенных друг к другу, причем каждый кронштейн имеет опорные выступы, выполненные с возможностью размещения в отверстиях стоек, при этом стенки кронштейнов сжаты вместе на участке размещения опорных выступов для обеспечения вталкивания опорных выступов кронштейнов в стойки. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 11 ил.

 


Наверх