Патенты автора Рудой Дмитрий Владимирович (RU)

Изобретение относится к сельскохозяйственной технике. Предложено молотильное устройство, которое включает цилиндрический корпус, на внутренней боковой поверхности которого размещена дека, поверхность которой имеет волнообразный профиль, ротор с лопастями, загрузочный бункер и решето, расположенное в нижней части цилиндрического корпуса, под которым расположена разгрузочная камера с выгрузным отверстием для зерна. Ротор с лопастями размещен вне цилиндрического корпуса, с которым соединен посредством воздуховода, совмещенного с загрузочным бункером. На участке воздуховода между цилиндрическим корпусом и загрузочным бункером расположен блок заслонок. Воздуховод на участке от блока заслонок до цилиндрического корпуса разделен находящимися на равном расстоянии друг от друга вертикальными стенками на каналы, а блок заслонок состоит из расположенной на равном расстоянии от его боковых стенок вертикальной стенки и двух вращающихся заслонок, каждая их которых состоит из вертикальной оси и жестко закрепленных на ней трех заслонов, которые имеют форму, совпадающую с формой сечения каналов. Изобретение обеспечивает снижение травмирования зерен и предотвращение их дробления при обмолоте колосьев. 2 н.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к области предпосевной обработки семян. Установка для гравитационной обработки семян сельскохозяйственных культур, содержит раму с установленными на ней барабанами, каждый из которых соединен с приводом вала от электродвигателя. Каждый барабан содержит верхний и нижний диски с закрепленными между ними цилиндрическими емкостями для зерна, снабженными верхними и нижними крышками с замками для загрузки и выгрузки зерна соответственно. При этом цилиндрические емкости имеют перфорированные отверстия диаметром до 2 мм для отвода выделившейся влаги, а барабаны вращаются навстречу друг другу для гашения силы инерции. Изобретение позволит повысить всхожесть семян. 6 ил.

Изобретение относится к продукционным кормам для форели. Корм включает муку рыбную, муку мясокостную, шрот подсолнечный, шрот соевый, дрожжи, масло растительное, премикс ПФ-2В, рыбий жир, жир личинки мухи Черная львинка и муку кровяную, при определенном соотношении компонентов по массе. Изобретение обеспечивает улучшение продукционных свойств корма для форели. 2 табл.
Изобретение относится к биотехнологии. Предложен состав искусственной кишечной среды для исследования микробиоты слепой кишки курицы, включающий изолированный соевый белок, крахмал, масло подсолнечное нерафинированное и стимулирующие добавки: сульфат магния, хлорид натрия, гидроортофосфат калия, сульфат марганца, сульфат железа (II), Tween 80 в определенной пропорции. Изобретение обеспечивает расширение арсенала питательных сред, используемых при моделировании биологических систем животных. 8 табл., 7 пр.

Изобретение относится к области сельскохозяйственного машиностроения и может быть использовано при уборке зерновых культур методом очеса на корню. Агрегат для уборки урожая включает очесывающий и обмолачивающий блоки, средство для перемещения обмолоченного зерна по трубчатому транспортеру. Очесывающий блок состоит из очесывающего барабана со смонтированными на нем очесывающими гребенками. Средство для перемещения обмолоченного зерна по трубчатому транспортеру состоит из вращающейся крыльчатки с приводом. Над очесывающим барабаном по направлению движения очесанного вороха установлены сменные деки с криволинейной ребристой поверхностью, например, трапецеидальной, волнообразной или треугольной формы. Между очесывающим барабаном и шнеком установлен лопастной битер с отсекающим щитком. Изобретение обеспечивает получение технического результата, заключающегося в повышении качества уборки урожая с минимальными потерями очесываемого зерна при одновременном снижении затрат энергии на обмолот. 3 ил.
Изобретение относится к области кормопроизводства, в частности к кормам для рыб. Комбикорм для рыб включает протеиновые зеленые концентраты, муку рыбную, муку мясокостную, дрожжи, жмых подсолнечный, соевый шрот, муку пшеничную, витамин В-4, премикс, масло подсолнечное. Все компоненты используют в определенном соотношении. Осуществление изобретения обеспечивает повышение качества комбикорма, а также обеспечивает снижение затрат на корма при выращивании рыб. 2 з.п. ф-лы, 1 табл., 2 пр.

 


Наверх