Патенты автора БХАРАДВАДЖ Санджай (NL)

Изобретение относится к медицинской технике. Устройство обогрева для младенца содержит устройство нагревателя, имеющее датчик температуры поверхности нагревателя, датчик температуры кожи и интерфейс пользователя для ввода заданного значения температуры кожи. Датчик температуры кожи и заданное значение температуры кожи используются при управлении температурным компонентом контура управления. Температура поверхности нагревателя используется при управлении энергетическим узлом контура управления, который приводит в действие нагреватель, основываясь, по меньшей мере частично, на датчике температуры поверхности нагревателя и сигнале управления от температурного компонента. 5 ил.

Группа изобретений относится к медицинской технике. Улучшенный инкубатор и устройство управления включают в себя отдельные контуры управления температурой и влажностью, в которых заданная температура и заданное значение относительной влажности (RH) задают устройству управления через пользовательский интерфейс. В устройстве управления используют контроллер уровня насыщения увлажнителем, который действует в ответ как на сигнал управления влажностью, так и на текущую температуру, чтобы регулировать повышение влажности воздуха внутри узла инкубатора, чтобы избежать превышения предварительно определенного значения переходной влажности и тем самым избежать образования конденсата внутри инкубатора. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к медицинской технике. Инкубаторный узел включает в себя множество стенок, способных перемещаться и циркуляционную систему, содержащую направляющие текучую среду устройства, расположенные смежно каждой стенке, способной перемещаться. Направляющие текучую среду устройства формируют первую струю воздуха в направлении, по существу, параллельном стенке в закрытом положении, и вторую струю воздуха в направлении, наклонном к стенке в закрытом положении. В любом случае, когда одну из стенок, способных перемещаться, перемещают из ее закрытого положения в ее открытое положение, при этом струя воздуха, которая протекала параллельно упомянутой стенке, продолжает протекать и формирует воздушную завесу. 12 з.п. ф-лы, 8 ил.

Группа изобретений относится к медицине. Усовершенствованный инкубатор и устройство управления, включающие в себя отдельные контуры управления температурой и влажностью, где заданная температура и заданное значение относительной влажности (RH) задают устройству управления через пользовательский интерфейс. В контуре управления влажностью используют удельную влажность (SH) в его операциях управления. Использование SH вместо RH отделяет влажность от температуры и, таким образом, упрощает контроль обоих. 3 н. и 6 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к детским кроватям, содержащим подвижный узел обогревателя, и направлено на равномерность обогрева ребенка. Усовершенствованное устройство кровати включает в себя кровать и подвижный узел обогревателя. Кровать подвижно расположена на опоре, и узел обогревателя выполнен с возможностью перемещения, для того чтобы обеспечить параллельное расположение кровати и узла обогревателя так, чтобы обеспечить равномерность облучения пациента, расположенного на кровати. В одном варианте осуществления кровать и узел обогревателя выполнены с возможностью совместного перемещения так, чтобы поддерживать параллельное расположение кровати и узла обогревателя. В другом варианте осуществления, кровать и узел радиационного обогревателя являются независимыми, но предусмотрены один или несколько индикаторов, чтобы обеспечить ручное выравнивание кровати и узла обогревателя. 3 н. и 3 з.п. ф-лы, 12 ил.

 


Наверх