Патенты автора ИВАИ Таканори (JP)

Изобретение относится к области управления качеством обслуживания в системе беспроводной связи. Техническим результатом является обеспечение возможности управления качеством обслуживания конкретной связи в сети наземной мобильной связи общего пользования (PLMN) в ответ на запрос качества обслуживания от сервера возможности предоставления услуг (SCS). Для этого посредством объекта обслуживания принимают от внешнего сервера первый запрос пересылки данных в фоновом режиме и на основании первого запроса отправляют объекту функции правил политики и тарификации (PCRF) второй запрос пересылки данных в фоновом режиме. Причем политика пересылки данных в фоновом режиме определяется объектом PCRF на основании информации в первом запросе. 6 н. и 17 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к системам мобильной связи. Техническим результатом является уменьшение нагрузки на базовую станцию за счет того, что базовая сеть управляет переходом состояний мобильного терминала CONNECTED-IDLE. Предложен узел управления мобильностью, который расположен в базовой сети и выполнен с возможностью связываться с базовой радиостанцией. Узел управления мобильностью содержит средство для передачи базовой радиостанции параметра, который указывает период ожидания мобильного терминала. Упомянутый параметр используется базовой радиостанцией для выполнения управления, относящегося к переходу состояния мобильного терминала между состоянием CONNECTED (СОЕДИНЕН) и состоянием IDLE (ОЖИДАНИЕ). 3 н. и 20 з.п. ф-лы, 33 ил.

Изобретение относится к технологиям сетевой связи. Технический результат заключается в повышении скорости передачи данных. Система содержит: средство обнаружения событий, выполненное с возможностью обнаруживать возникновение множества событий и указывать информацию области доставки информации событий согласно событиям; средство доставки для доставки информации событий в узел назначения доставки, соответствующий информации области доставки, указываемой посредством средства обнаружения событий; и шлюзовое средство для приема запроса на доставку, содержащего информацию событий и информацию области доставки, из средства обнаружения событий, при этом: шлюзовое средство определяет узел назначения доставки, соответствующий информации области доставки, на основе информации области доставки. 5 н. и 13 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к системам мобильной связи. Техническим результатом является уменьшение нагрузки на базовую станцию за счет того, что базовая сеть управляет переходом состояний мобильного терминала. Предложена система мобильной связи. Система содержит базовую радиостанцию, которая скомпонована в сети радиодоступа и осуществляет радиосвязь с мобильным терминалом. Система также содержит средство обеспечения, скомпонованное в базовой сети, причем упомянутое средство обеспечения сконфигурировано для обеспечения базовой станции первой информацией, которая относится к управлению переходом состояний мобильного терминала и выведена из информации о ситуации мобильного терминала. 2 н. и 2 з.п. ф-лы, 31 ил.

Изобретение относится к системам мобильной связи. Техническим результатом является уменьшение нагрузки на базовую станцию за счет того, что базовая сеть управляет переходом состояний мобильного терминала. Предложен узел управления мобильностью, который скомпонован в базовой сети и выполнен с возможностью связываться с базовой радиостанцией. Базовая радиостанция сконфигурирована для приема информации, которая относится к управлению переходом состояния мобильного терминала и подается из упомянутого узла управления мобильностью и для выполнения управления, относящегося к переходу состояния мобильного терминала. Узел управления мобильностью содержит средство для определения информации, которая относится к управлению переходом состояния мобильного терминала, из информации о ситуации мобильного терминала. 3 н. и 6 з.п. ф-лы, 33 ил.

 


Наверх