Патенты автора СЮЙ Ган (CN)

Изобретение относится к металлургии, а именно к высокопрочной многофазной луженой листовой стали в форме листовой пластины-заготовки для изготовления упаковочных изделий, таких как трехкомпонентные корпуса банок, днища банок, легко открываемые крышки и завинчивающиеся крышки. Сталь имеет химический состав, мас.%: С 0,081-0,14, Mn 0,2-0,8, Al 0,01-0,09, Р 0,01-0,03, N 0,002-0,015, а также дополнительно включающий в себя один или более из следующих компонентов, мас.%: В 0,001-0,005, Cr 0,005-0,05, Ti 0,001-0,1, Nb 0,001-0,2, Cu 0,005-0,03, Mo 0,001-0,008, Fe и неизбежные примеси - остальное, при этом 0,21% ≤ Mn + 1,3Cr + 3,2Мо + 0,5Cu ≤ 0,91%. Структура стали состоит из частиц феррита, перлита, мартенсита и цементита. Достигаются высокие показатели прочности и деформации растяжения. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 2 ил., 3 табл., 8 пр.

Предложен модуль-переносчик через гематоэнцефалический барьер, содержащий молекулу, подлежащую транспортировке в мозг через гематоэнцефалический барьер, возможно линкер и ровно одно (одновалентное) антитело против рецептора трансферрина или его фрагмент, связывающий рецептор трансферрина, где линкер, если он присутствует, соединяет молекулу, подлежащую транспортировке в мозг через гематоэнцефалический барьер, с одновалентным антителом против рецептора трансферрина или его фрагментом, связывающим рецептор трансферрина, а также фармацевтическая композиция и применение модуля-переносчика. Изобретение может быть использовано в медицине для увеличения эффективности переноса веществ через гематоэнцефалический барьер. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 1 ил., 5 табл., 12 пр.

Изобретение относится к контрольно-измерительному устройству, а именно к противоугонной системе для машины с устройством связи и рабочим оборудованием. Технический результат - предотвращение несанкционированного использования машины и её оборудования. Система содержит контроллер, выполненный с возможностью проверять состояние машины в ответ на команду выключения, принятую устройством связи, и генерировать выключающий сигнал; выключающее устройство, осуществляющее связь с контроллером и выполненное с возможностью отключать пусковую цепь машины в ответ на выключающий сигнал. Контроллер также выполнен с возможностью генерировать выключающий сигнал, если удовлетворяется заранее установленное условие: машина не находится в рабочем состоянии, или машина работает вне заданного временного интервала, или машина находится вне заданной географической границы; отключать рабочее оборудование в ответ на отсутствие сигнала от выключающего устройства. 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 2 ил.

 


Наверх