Патенты автора НИНАН Аджит (US)

Изобретение относится к средствам отображения с двойной модуляцией с преобразованием света. Техническим результатом является обеспечение средства отображения с широкой цветовой гаммой и высокой яркостью, обладающего повышенной производительностью дисплея и уменьшенным тепловыделением. Результат достигается тем, что источники света излучают первый свет на светопреобразующий слой. Светопреобразующий слой преобразует первый свет во второй свет. Светопреобразующий слой содержит квантовые точки. Логический блок выполняет одно или несколько имитационных моделирований светового поля для цветового сдвига в зависимости от функции рассеяния точки подсветки. Контроллер может регулировать значения возбуждения для одного или нескольких модуляторов света в зависимости от имитационного моделирования светового поля. 2 н. и 1 з.п. ф-лы, 5 ил.

Группа изобретений относится к технологиям обработки изображений высокого динамического диапазона (HDR). Техническим результатом является обеспечение обнаружения наличия изменений базового слоя при обработке изображений HDR. Предложен способ обнаружения внесения изменений базового слоя при декодировании изображения HDR. Способ содержит этап, на котором принимают данные базового слоя для HDR изображения, причем данные базового слоя могут изменяться существующим средством просмотра изображений. Далее принимают параметр первой контрольной суммы в ASCII отображении для данных базового слоя, содержащихся в сегменте APP11 маркера, причем первая контрольная сумма используется HDR устройством декодирования и игнорируется существующим средством просмотра изображений. Принимают остаточные данные соотношений для HDR изображения, содержащиеся в сегменте APP11 маркера. 3 н. и 3 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к обработке изображений. Технический результат заключается в обеспечении возможности декодирования файла для создания восстановленного изображения HDR без цветовых изменений. Значения отношения яркости и остаточные значения в цветовых каналах цветового пространства создаются на основе отдельных пикселей на изображении с расширенным динамическим диапазоном (HDR) и производного тонально отображенного (ТМ) изображения, которое содержит одно или несколько цветовых изменений, которые не будут восстанавливаться из ТМ изображения изображением отношения яркости. ТМ изображение с данными восстановления HDR, полученное из значений отношения яркости и остаточных значений цветового канала, может выводиться в файл изображения в устройстве, расположенном ниже по схеме процесса, например, для декодирования, отображения и/или хранения. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится в целом к способам отображения, и в частности к способам отображения с двойной модуляцией с преобразованием света. Техническим результатом является повышение производительности дисплея и исключение вредного нагрева. Для возбуждения дисплея с двойной модуляцией генерируют сигналы возбуждения подсветки для возбуждения раздельно управляемых источников света. Источники света излучают первый свет на светопреобразующий слой. Светопреобразующий слой преобразует первый свет во второй свет. Светопреобразующий слой может содержать квантовые точки или кристаллические люминофоры. Модулирующие сигналы возбуждения генерируют для определения прохождения второго света через отдельные подпиксели дисплея. Определяют цветовой сдвиг для пикселя в зависимости от сигналов возбуждения подсветки и соответствующих расстояний между пикселем и более чем одним раздельно управляемым источником света. Модулирующие сигналы возбуждения регулируют в зависимости от одного или нескольких имитационных моделирований светового поля. 7 н. и 7 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к устройствам обработки изображения. Технический результат заключается в повышении достоверности отображения сцен реального мира. Такой результат достигается тем, что значения отношения яркости и остаточные значения в цветовых каналах цветового пространства создаются на основе отдельных пикселей на изображении с расширенным динамическим диапазоном (HDR) и производного тонально отображенного (ТМ) изображения, которое содержит одно или несколько цветовых изменений, которые не будут восстанавливаться из ТМ изображения изображением отношения яркости. ТМ изображение с данными восстановления HDR, полученное из значений отношения яркости и остаточных значений цветового канала, может выводиться в файл изображения в устройстве, расположенном ниже по схеме процесса, например, для декодирования, отображения и/или хранения. Файл изображения может декодироваться для создания восстановленного изображения HDR без цветовых изменений. 18 н. и 31 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к технологиям обработки данных изображений с расширенным динамическим диапазоном (HDR). Техническим результатом является повышение качества отображаемых HDR изображений. Предложен способ обработки HDR-изображения устройством на основе интегральной микросхемы (IC). Способ включает в себя этап, на котором осуществляют вычисление гистограммы значений логарифмической (log) освещенности пикселов на HDR-изображении. Далее согласно способу осуществляют генерирование тонально отображенной кривой на основе гистограммы. А также вычисляют изображения глобального тонального отображения логарифмических освещенностей на основе значений логарифмической освещенности пикселов на HDR-изображении и тонально отображенной кривой. 4 н. и 79 з.п. ф-лы, 15 ил.

 


Наверх