Патенты автора ЦЗЯ Веньхуэй (US)

Изобретение относится к обработке изображений. Технический результат заключается в обеспечении возможности декодирования файла для создания восстановленного изображения HDR без цветовых изменений. Значения отношения яркости и остаточные значения в цветовых каналах цветового пространства создаются на основе отдельных пикселей на изображении с расширенным динамическим диапазоном (HDR) и производного тонально отображенного (ТМ) изображения, которое содержит одно или несколько цветовых изменений, которые не будут восстанавливаться из ТМ изображения изображением отношения яркости. ТМ изображение с данными восстановления HDR, полученное из значений отношения яркости и остаточных значений цветового канала, может выводиться в файл изображения в устройстве, расположенном ниже по схеме процесса, например, для декодирования, отображения и/или хранения. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к устройствам обработки изображения. Технический результат заключается в повышении достоверности отображения сцен реального мира. Такой результат достигается тем, что значения отношения яркости и остаточные значения в цветовых каналах цветового пространства создаются на основе отдельных пикселей на изображении с расширенным динамическим диапазоном (HDR) и производного тонально отображенного (ТМ) изображения, которое содержит одно или несколько цветовых изменений, которые не будут восстанавливаться из ТМ изображения изображением отношения яркости. ТМ изображение с данными восстановления HDR, полученное из значений отношения яркости и остаточных значений цветового канала, может выводиться в файл изображения в устройстве, расположенном ниже по схеме процесса, например, для декодирования, отображения и/или хранения. Файл изображения может декодироваться для создания восстановленного изображения HDR без цветовых изменений. 18 н. и 31 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к технологиям обработки данных изображений с расширенным динамическим диапазоном (HDR). Техническим результатом является повышение качества отображаемых HDR изображений. Предложен способ обработки HDR-изображения устройством на основе интегральной микросхемы (IC). Способ включает в себя этап, на котором осуществляют вычисление гистограммы значений логарифмической (log) освещенности пикселов на HDR-изображении. Далее согласно способу осуществляют генерирование тонально отображенной кривой на основе гистограммы. А также вычисляют изображения глобального тонального отображения логарифмических освещенностей на основе значений логарифмической освещенности пикселов на HDR-изображении и тонально отображенной кривой. 4 н. и 79 з.п. ф-лы, 15 ил.

 


Наверх