Патенты автора Коянкин Сергей Николаевич (RU)

Изобретение относится к области радиотехники, в частности, может использоваться для формирования гармонических сигналов возбуждения (ГДГС) синусных и косинусных обмоток вращающихся трансформаторов. Технический результат заключается в повышении помехозащищенности генератора, а также в повышении надежности генератора за счет защиты от статического электричества. Генератор двухфазных гармонических сигналов обеспечивает повышенную степень симметричности полуволн выходных сигналов подключением к выходам каждого первого активного фильтра нижних частот соответствующей RC-цепочки, обеспечивающей подавление постоянной составляющей сигналов на входах каждого второго активного фильтра нижних частот, что обеспечивает повышение помехозащищенности генератора. Применение шинного формирователя обеспечивает повышение помехозащищенности за счет усиления сигналов SIN и COS при передаче по линиям связи и одновременно обеспечивает защиту выходов формирователя импульсных последовательностей от статического напряжения, что повышает надежность ГДГС. 6 ил.

Изобретение относится к области вычислительной техники. Технический результат заключается в расширении функциональных возможностей. Устройство адаптивного преобразования данных в режиме реального времени содержит: блок кодирования, вычислительное ядро, первая группа входов/выходов которого соединена с группой входов/выходов блока интерфейсов, а вторая группа входов/выходов соединена с группой входов/выходов блока памяти, причем блок кодирования включает в себя конвейер, блок криптопримитивов, первый, второй, третий, четвертый регистры, первые входы/выходы которых объединены между собой и соединены с третьей группой входов/выходов вычислительного ядра, а вторые входы/выходы регистров объединены между собой и соединены с первым входом/выходом конвейера, второй вход/выход которого соединен с входом/выходом блока криптопримитивов. 1 ил.

Изобретение относится к системам инициирования пиросредств. Прибор для подрыва пиросредств содержит микроконтроллер, источник энергии, ключи и электровзрывные сети, разделенные на две группы, при этом одна группа ключей выполнена в виде сильноточных и слаботочных полупроводниковых ключей, а другая группа - в виде электромеханических ключей, каждый из которых этой группы содержит блок управления и механический контакт, первый вывод которого подключен через соответствующие электровзрывные сети и диоды ко входам сильноточных полупроводниковых ключей, а вторые выводы подключены к плюсовой клемме источника энергии, выходы всех сильноточных полупроводниковых ключей объединены и подключены к минусовой клемме источника энергии и к выходам слаботочных полупроводниковых ключей, входы которых подключены к выходам блоков управления электромеханических ключей, входы которых объединены и подключены к плюсовой клемме источника энергии, при этом микроконтроллер подключен к входам управления всех ключей первой группы. Достигаемым техническим результатом является повышение достоверности функционирования, а также снижение габаритов и массы устройства. 2 ил.

Изобретение относится к системам инициирования пиросредств. Прибор для подрыва пиросредств содержит микроконтроллер, источник энергии, ключи, разделенные на две группы, и электровзрывные сети, при этом одна группа ключей выполнена в виде сильноточных и слаботочных полупроводниковых ключей, а другая группа - в виде электромеханических ключей. Каждый из электромеханических ключей в этой группе содержит блок управления и два механических контакта, первые выводы которых подключены к входам сильноточных полупроводниковых ключей, а вторые выводы через соответствующие электровзрывные сети подключены к плюсовой клемме источника энергии. Выходы всех сильноточных полупроводниковых ключей объединены и подключены к минусовой клемме источника энергии и к выходам слаботочных полупроводниковых ключей, входы которых подключены к выходам блоков управления электромеханических ключей, входы которых объединены и подключены к плюсовой клемме источника энергии. Микроконтроллер подключен ко входам управления всех ключей первой группы. Достигаемым техническим результатом является повышение достоверности функционирования, а также снижение габаритов и массы устройства. 2 ил.

 


Наверх