Патенты автора МАККЕНЗИ Аарон (GB)

УПАКОВКА // 2697041
Упаковка, содержащая футляр (1) и контейнер (2) с изменяемой формой, содержащий первую и вторую коробки (21, 22), которые шарнирно соединены друг с другом и могут поворачиваться между сложенным положением, в котором первая основная панель (211) первой коробки (21) обращена к первой основной панели (221) второй коробки (22) и контейнер (2) можно вставлять в футляр (1) и удалять из него, и разложенным положением, в котором первые основные панели (211, 221) первой и второй коробок (21, 22) не обращены друг к другу. Первая основная панель (211) первой коробки (21) имеет отверстие (217), которое обеспечивает доступ к первому отделению (218). Вторая коробка (22) имеет первую краевую панель (223) для обеспечения доступа ко второму отделению (228). Компоновка такова, что когда контейнер (2) вставлен в футляр (1), этот футляр (1) закрывает первую краевую панель (223) второй коробки (22), и когда контейнер (2) удален из футляра (1), первая краевая панель (223) второй коробки (22) обеспечивает доступ ко второму отделению (228). 6 н. и 17 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к обертке курительного изделия и обертке фильтрующей вставки, которые могут быть использованы в фильтре курительного изделия, для использования в курительном изделии, например сигарете. Компонент курительного изделия, включающий свернутую листовую обертку весом 40 г/м2 или более, имеющую множество линий скачка прочности, благодаря которым обертка обладает визуально различимой неоднородностью ее кривизны. Техническим результатом изобретения является обеспечение прочности разрыва. 10 н. и 31 з.п. ф-лы, 36 ил.

Изобретение относится к курительному изделию, включающему первую цилиндрическую часть, выполненную с возможностью перемещения относительно второй цилиндрической части и имеющую первую поверхность зацепления, и вторую цилиндрическую часть, имеющую вторую поверхность зацепления, причем первая поверхность зацепления может входить в зацепление со второй поверхностью зацепления для ограничения относительного продольного перемещения между первой и второй частями, и по меньшей мере одна из первой и второй поверхностей зацепления проходит вокруг внутренней или внешней поверхности соответствующей первой или второй цилиндрических частей и следует траектории, отличающейся от круговой и проходящей в основном в тангенциальном направлении к внутренней или внешней поверхности соответствующей цилиндрической части. Технический результат заключается в обеспечении переменной подачи курительной смеси. 3 н. и 16 з.п. ф-лы. 23 ил.

УПАКОВКА // 2614612
Изобретение относится к упаковке, имеющей линию (10, 11) ослабления, разрываемую для обеспечения доступа к изделию внутри упаковки. На участки (12), расположенные с интервалом вдоль всей линии ослабления, наносится лаковое покрытие. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к обертке курительного изделия, которая может использоваться в курительном изделии, например сигарете. Компонент курительного изделия включает криволинейную листовую обертку, имеющую множество линий разрыва напряжений, так что на обертке видны визуально различимые грани между линиями, причем обертка имеет конструкционное покрытие, обеспечивающее эти линии разрыва напряжений. Техническим результатом изобретения является усовершенствование обертки курительного изделия. 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к пачке для курительных изделий, в которой внутренняя коробка может скользить внутри внешнего корпуса/кожуха. Пачка для курительных изделий, включающая внешний кожух (11), имеющий открытый конец, и внутреннюю коробку (12), телескопически вставленную внутрь внешнего кожуха и имеющую возможность перемещения между открытым положением, в котором внутренняя коробка (12) по меньшей мере частично выступает из открытого конца внешнего кожуха (11), и закрытым положением, в котором внутренняя коробка (12) вдвинута во внешний кожух дальше, чем в открытом положении. Внутренняя коробка (12) имеет вытянутый проем (29) доступа, позволяющий извлекать из нее продолговатые курительные изделия сбоку в поперечном относительно их продольных осей направлении. 13 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к обертке курительного изделия, которая может использоваться в курительном изделии, например сигарете. Компонент курительного изделия включает криволинейную листовую обертку, имеющую множество линий разрыва напряжений, так что на обертке видны визуально различимые грани между линиями, при этом это множество линий разрыва напряжений включает линии ослабления прочности, сформированные тиснением иглой, фальцеванием или в виде частичных прорезов в толще листового материала. Техническим результатом изобретения является усовершенствование обертки курительного изделия. 4 н. и 21 з.п. ф-лы, 13 ил.

 


Наверх