Патенты автора КРОН Барт (NL)

Изобретение относится к устройствам задней подсветки дисплея. Устройство содержит световод с боковой подсветкой, имеющий массив световыводящих структур для обеспечения возможности выхода света из световода в местоположении световыводящих структур. Компоновка источников света используется для предоставления света в световод на одном или обоих противоположных боковых краях. Компоновка источников света является управляемой для предоставления выбранного одного из по меньшей мере первого и второго световых выходов в световод, причем упомянутые два световых выхода имеют отличный угол относительно общей плоскости световода и обеспечивают в результате свет, который выходит из световода с отличным диапазоном углов выхода, обеспечивая направленный выход задней подсветки. Изобретение обеспечивает возможность формирования автостереоскопического дисплея без необходимости лентикулярного массива. 5 н. и 12 з.п. ф-лы, 18 ил.

Изобретение относится к области вычислительной техники. Технический результат заключается в улучшении эффективности устройства отображения. Устройство отображения имеет панель отображения и слой цветового фильтра, пространственно удаленный от панели отображения, содержащий массив участков цветового фильтра. В конфиденциальном режиме панель отображения формирует области вывода разного цвета светового выхода, причем области выровнены с соответствующими цветовыми участками слоя цветового фильтра. В общедоступном режиме панель отображения формирует свет, содержащий все выводимые цвета во всех областях вывода. Благодаря пространственному удалению слоя цветового фильтра от панели отображения цветовая фильтрация используется для управления диапазоном углов, в пределах которого выводится изображение. Слой цветового фильтра, в сущности, отделен от панели отображения. Пространственный промежуток между ними и ширина участков цветового фильтра определяют степень, с которой ограничено угловое направление светового выхода. Использование цветового фильтра для реализации функции конфиденциальности упрощает конструкцию и изготовление в силу того, что конструкция становится основанной на простой многослойной структуре. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к устройству отображения, которое способно обеспечивать конфиденциальный и публичный режимы. Устройство содержит панель (24) дисплея, светоблокирующую конструкцию для избирательного блокирования света, который ориентирован в боковом направлении выхода из панели дисплея, и матрицу линз (27). Дисплей имеет режим конфиденциальности, в котором светоблокирующая конструкция блокирует выход ориентированного в боковом направлении света из устройства отображения, и публичный режим, в котором светоблокирующая конструкция позволяет проходить свету, который ориентирован в боковом направлении выхода. Светоблокирующая конструкция содержит пакет слоев (80), каждый слой имеет рисунок из участков светоблокирующей конструкции двух различных типов (90, 92), так что в пакете слоев эти участки совмещаются с образованием светоблокирующих элементов, а каждый светоблокирующий элемент совмещен с соответствующей линзой. Повторяющийся рисунок светоблокирующих элементов имеет шаг, равный удвоенному шагу линз. В режиме конфиденциальности переключаемые вращатели плоскости поляризации переключены так, что каждый из светоблокирующих элементов позволяет проходить направленному по нормали свету, блокируя ориентированный в боковом направлении свет. Это делает возможным упростить изготовление светоблокирующей конструкции. 4 н. и 9 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в отображении различного графического содержимого с различным разрешением по углу обзора. Автостереоскопический дисплей содержит систему формирования изображения, содержащую фоновую подсветку, систему управления пучком и пиксельный пространственный модулятор света; и контроллер для управления системой формирования изображения в зависимости от изображения, подлежащего отображению; причем контроллер выполнен с возможностью обеспечения по меньшей мере двух режимов вывода дисплея, каждый из которых формирует по меньшей мере два вида: первый режим вывода дисплея, в котором участок или все отображаемое изображение имеет первое разрешение по углу обзора; второй режим вывода дисплея, в котором участок или все отображаемое изображение имеет второе разрешение по углу обзора, большее, чем первое разрешение по углу обзора, и соответствующая система управления пучком обеспечивает меньшее расширение выходного пучка, чем в первом режиме вывода дисплея, при этом первый режим вывода дисплея применяется ко всему отображаемому изображению, или второй режим вывода дисплея применяется ко всему отображаемому изображению, причем второй режим вывода дисплея предназначен для отображения меньшего количества видов, чем первый режим вывода дисплея. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к генерированию изображения для автостереоскопического дисплея. Технический результат заключается в улучшении качества изображения и уменьшении перекрестных помех. Такой результат достигается тем, что генерируется изображение отображения для панели (503) дисплея автостереоскопического дисплея, проецирующего изображение отображения во множестве конусов просмотра. Источник (803) предоставляет трехмерное представление сцены, которая должна быть отображена и генератор (805) генерирует изображение отображения из трехмерного представления. Для каждого пикселя генератор (805) определяет указание направления точки просмотра сцены, отражающее направление точки просмотра для сцены, в ответ на функцию соотнесения направления и указание направления проекции конуса просмотра, отражающее направление проекции для пикселя в конусах просмотра. Функция соотнесения направления отражает зависимость между направлениями проекции конуса просмотра и направлениями точки просмотра сцены. Значение пикселя, соответствующее направлению точки просмотра, затем генерируется из трехмерного представления. В дополнение, процессор (809) определяет характеристику зрителя и адаптер (811) для адаптации функции соотнесения направления в ответ на характеристику зрителя. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 16 ил.

Изобретение относится к автостереоскопическому дисплейному устройству. Дисплей содержит пиксельную дисплейную панель, содержащую массив одноцветных пикселей или массив субпикселей различных цветов, и средство формирования видов, содержащее массив линзовых элементов. Пиксели образуют шестиугольную решетку, причем линзы также повторяются в шестиугольной решетке, при этом определяется вектор p, который относится к отображению между пиксельной решеткой и линзовой решеткой, идентифицируются области в двумерном пространстве для данного вектора p, которые дают хорошие или плохие характеристики полосатости, при этом выбираются области с лучшими характеристиками полосатости. Изобретение обеспечивает повышение качества изображения. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 19 ил., 1 табл.

Изобретение относится к автостереоскопическим устройствам отображения. Автостереоскопический дисплей содержит пикселизированную панель отображения, содержащую матрицу одноцветных пикселов или матрицу субпикселов различных цветов, и узел формирования видов, содержащий матрицу линзовых элементов. Пикселы формируют квадратную (или практически квадратную) сетку, и линзы также повторяются в квадратной (или практически квадратной) сетке. Задается вектор p, который связан с преобразованием между пиксельной сеткой и сеткой линз. В двумерном пространстве для этого вектора p идентифицируются области, которые обеспечивают хорошую или плохую производительность по полосатости, и выбираются участки с лучшей производительностью по полосатости. Изобретение обеспечивает повышение качества изображения. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 11 ил., 1 табл.

Изобретение относится к многовидовому устройству отображения, в котором формирующее виды устройство содержит первую формирующую виды структуру, расположенную на первом расстоянии от панели отображения, для образования многочисленных видов в одном направлении, и вторую формирующую виды структуру, расположенную на втором расстоянии от панели отображения, для образования многочисленных видов во втором, перпендикулярном направлении. Таким образом, угловая ширина многочисленных видов в двух направлениях может задаваться независимо. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат – обеспечение улучшенного трехмерного изображения. Устройство для формирования выходного трехмерного изображения содержит: первый модуль формирования изображений для формирования промежуточного трехмерного изображения, причем формируется, используя обработку на основе глубины, число блоков изображения пиксельных значений для множества областей, причем число блоков изображения отличается для двух областей из множества областей, и каждый блок изображения содержит пиксельные значения для группы пикселов, соответствующих направлению вида; второй модуль формирования изображений для формирования, используя обработку не на основе глубины, выходного трехмерного изображения, содержащего число изображений вида; модуль адаптации для локальной адаптации числа блоков изображения, сформированных посредством первого модуля формирования изображений, с различными направлениями просмотра для первой области из множества областей в ответ на свойство одного из промежуточного изображения и представления трехмерной сцены, из которой первый модуль формирует промежуточное трехмерное изображение. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к автостереоскопическим дисплейным устройствам. Устройство содержит строки и столбцы цветных подпикселей и лентикулярную матрицу, совмещенную с дисплеем, линзы которой наклонены относительно общего направления пикселей столбцов для обеспечения квадратных 3D-пикселей. Устройство обеспечивает повышенное качество видов, обеспечиваемых для пользователя. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к технологиям предоставления видеосигнала видеоизображения от исходного устройства видео на целевое устройство трехмерного видео. Техническим результатом является повышение качества визуализации трехмерного видео за счет включения данных фильтрации глубины в трехмерный сигнал. Предложено исходное устройство видео для предоставления видеосигнала, представляющего видеоизображение для пересылки на целевое устройство трехмерного видео. Исходное устройство содержит блок вывода для генерирования видеосигнала и для пересылки видеосигнала на целевое устройство. Целевое устройство содержит приемник для приема видеосигнала. Исходное устройство содержит процессор глубины источника для предоставления данных фильтрации глубины, включающих в себя данные местоположения фильтра. Данные фильтрации глубины представляют условие обработки для обработки целевых данных глубины в области фильтра видеоизображения, указываемого посредством данных местоположения фильтра. 7 н. и 8 з.п. ф-лы, 7 ил.

Устройство автостереоскопического отображения использует электролюминесцентный дисплей и лентикулярный растр. Под каждым линзовым элементом растра в поперечном направлении расположено множество пикселов. Поверхности пикселей размещаются под углом к поверхности подложки дисплея, что обеспечивает перпендикулярность вывода излучения к поверхности элемента линзового растра от соответствующего пиксела. Технический результат заключается в исключении перекрёстных помех между видами в 3D-дисплее. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к светильнику, который активируется в ответ на присутствие человека, обнаруженного внутри области обнаружения. Техническим результатом является предупреждение ухудшения зрения человека, обращенного к источнику света, вследствие ослепления или избыточного света, светящего непосредственно в его глаза. Результат достигается тем, что светильник (1а, 1b) содержит источник (2) света и ультразвуковой датчик (3). Ультразвуковой датчик (3) обнаруживает присутствие и направление перемещения человека (4) по отношению к источнику (2) света. Контроллер изменяет световой параметр света, испущенного из источника (2) света в зависимости от того, движется ли человек (4) в направлении источника (2) света или от него. 9 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к устройствам отображения, имеющим оптическое увеличение изображения, производимого панелью отображения. Автостереоскопическое устройство отображения имеет множество индивидуально адресуемых элементов отображения, размещаемых в массиве из рядов и столбцов, и систему линз для направления различных видов, отображаемых одновременно посредством элементов отображения, на различные пространственные позиции. Каждый из элементов отображения имеет распределение интенсивности выходного света, которое имеет по меньшей мере два ненулевых уровня интенсивности света, содержащих первую интенсивность света в центре области элемента отображения и вторую более низкую интенсивность света на периферии области элемента отображения. Технический результат - обеспечение более плавного падения интенсивности на краях пикселей. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к области обработки данных трехмерного изображения. Технический результат - обеспечение улучшения визуализации данных 3D-изображения без снижения качества изображения. Способ обработки сигнала трехмерного (3D) изображения для рендеринга данных 3D-изображения на 3D-дисплее содержит этапы, на которых: извлекают из сигнала 3D-изображения первую карту глубины, содержащую первые значения глубины; извлекают из сигнала 3D-изображения данные значимости, представляющие значимость в величине данных 3D-изображения, причем значимость указывает значимые элементы, имеющие значимый диапазон значений глубины; определяют функцию отображения глубины для упомянутой величины данных 3D-изображения в зависимости от данных значимости, так что первые значения глубины в значимом диапазоне значений глубины отображаются на поддиапазон глубины дисплея, причем поддиапазон глубины дисплея представляет собой поддиапазон используемого диапазона глубины 3D-дисплея и обеспечивает более высокое качество 3D-изображения для зрителя, чем качество 3D-изображения по используемому диапазону глубины. 3 н. и 7 з.п. ф-лы, 7 ил.

 


Наверх