Патенты автора ВАНДЕВАЛЛЕ Патрик Люк Эльс (NL)

Изобретение относится к декодерам и кодерам HDR видео. Технический результат заключается в сохранении цветности цветов постоянными, эффективно меняя только их светимости. Вычисляют HDR изображение на основе применения к принятому изображению 100 нит стандартного динамического диапазона набора функций преобразования светимости, причем функции содержат, по меньшей мере, грубое отображение светимости, которое применяется оптимизатором динамического диапазона. Отображают самое темное значения промежуточной яркости, являющейся выходом оптимизатора динамического диапазона, на принятое значение смещения черного расширителем диапазона. Причем видео декодер содержит ограничитель усиления, выполненный с возможностью применять альтернативную функцию преобразования светимости для вычисления подмножества самых темных светимостей HDR изображения из соответствующих самых темных яркостей изображения стандартного динамического диапазона. 4 н. и 9 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к технологиям предоставления видеосигнала видеоизображения от исходного устройства видео на целевое устройство трехмерного видео. Техническим результатом является повышение качества визуализации трехмерного видео за счет включения данных фильтрации глубины в трехмерный сигнал. Предложено исходное устройство видео для предоставления видеосигнала, представляющего видеоизображение для пересылки на целевое устройство трехмерного видео. Исходное устройство содержит блок вывода для генерирования видеосигнала и для пересылки видеосигнала на целевое устройство. Целевое устройство содержит приемник для приема видеосигнала. Исходное устройство содержит процессор глубины источника для предоставления данных фильтрации глубины, включающих в себя данные местоположения фильтра. Данные фильтрации глубины представляют условие обработки для обработки целевых данных глубины в области фильтра видеоизображения, указываемого посредством данных местоположения фильтра. 7 н. и 8 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к области обработки данных трехмерного изображения. Технический результат - обеспечение улучшения визуализации данных 3D-изображения без снижения качества изображения. Способ обработки сигнала трехмерного (3D) изображения для рендеринга данных 3D-изображения на 3D-дисплее содержит этапы, на которых: извлекают из сигнала 3D-изображения первую карту глубины, содержащую первые значения глубины; извлекают из сигнала 3D-изображения данные значимости, представляющие значимость в величине данных 3D-изображения, причем значимость указывает значимые элементы, имеющие значимый диапазон значений глубины; определяют функцию отображения глубины для упомянутой величины данных 3D-изображения в зависимости от данных значимости, так что первые значения глубины в значимом диапазоне значений глубины отображаются на поддиапазон глубины дисплея, причем поддиапазон глубины дисплея представляет собой поддиапазон используемого диапазона глубины 3D-дисплея и обеспечивает более высокое качество 3D-изображения для зрителя, чем качество 3D-изображения по используемому диапазону глубины. 3 н. и 7 з.п. ф-лы, 7 ил.

 


Наверх