Патенты автора ЗЕЛИНГ Керстин (DE)

Изобретение относится к клапанному блоку для аэрозольного резервуара с тарелкой (1) клапана, системой (2) клапана, которая включает в себя, по меньшей мере, один выпускной элемент (3), уплотнительное кольцо (4) и нажимную пружину (5), и с приемной камерой (6) для системы клапана. Приемная камера (6) на своей верхней стороне имеет монтажное отверстие для вставки системы (2) клапана. Монтажное отверстие соединенной с тарелкой (1) клапана приемной камеры (6) закрыто поверхностью (8), которая имеет проходное отверстие (9) для выпускного элемента (3). Уплотнительное кольцо (4) зажато между этой поверхностью (8) и окружающей монтажное отверстие приемной камеры (6) кольцеобразной опорной поверхностью (19) и закрывает отверстие (18) выпускного элемента (3), когда выпускной элемент (3) под действием нажимной пружины (5) в аксиальном направлении опирается на уплотнительное кольцо (4). На внешней периферии приемной камеры (6) расположены газовые каналы (15), которые проходят от нижней стороны тарелки (1) клапана до периферии уплотнительного кольца (4). Между выпускным элементом (3) и окружающим выпускной элемент проходным отверстием (9) предусмотрен зазор (s), который заканчивается на торцевой поверхности уплотнительного кольца (4). Зазор (s) и газовые каналы (15) образуют путь потока для заполнения под давлением закрытого клапанным блоком аэрозольного резервуара (16). 15 з.п. ф-лы, 14 ил.

Аэрозольный контейнер содержит баллончик с открытым торцом, тарелку клапана из пластика, установленную на открытый торец с имеющейся у нее центральной частью, в которой выполнено сквозное отверстие, определяющее ось, множество шипов, аксиально проходящих от внутренней нижней поверхности центральной части вокруг отверстия в баллончик. У каждого шипа имеется внутренний торец, на котором выполнен выступающий радиально внутрь зубец, отстоящий аксиально от внутренней поверхности. Баллончик также включает распределительный клапан, имеющий трубчатый корпус, расположенный между шипами и захватываемый ими, у которого имеется проходящая аксиально внутрь поверхность, прижимаемая зубцами аксиально в наружном направлении, и уплотнение, аксиально сжатое между внешним торцом корпуса клапана и внутренней поверхностью тарелки вокруг отверстия. Изобретение обеспечивает простую сборку. 19 з.п. ф-лы, 20 ил.

Изобретение относится к емкости для аэрозоля. На отверстии емкости плотно закреплена клапанная тарелка (2) с выпускным клапаном (3). Клапанная тарелка (2) состоит из синтетического материала и имеет поверхность (4) тарелки с отверстием (5) под толкатель для клапанного элемента выпускного клапана (3). На нижней стороне поверхности (4) тарелки сформирован недеформируемый выступ, который имеет установочное пространство для корпуса (8) выпускного клапана (3). Корпус (8) клапана в установочном пространстве прилегает к уплотнению (10) и зафиксирован в установочном пространстве. Изобретение обеспечивает упрощение монтажа отдельно изготовленного клапана на клапанной тарелке. 32 з.п. ф-лы, 27 ил.

 


Наверх