Патенты автора ЛИСОВСКИЙ Анджей (PL)

Объектом изобретения является передаточное устройство для передачи и способ передачи стержневидных изделий табачной промышленности, а также устройство для преобразования конфигурации потока таких изделий. Изобретение решает проблему создания устройства для передачи стержневидных изделий и устройства для преобразования конфигурации потока стержневидных изделий, в которых устранен риск изготовления дефектных стержней. Эта задача касается, в частности, таких стержней, производство которых требует размещения коротких сегментов на разных расстояниях на конвейере. Передаточное устройство для передачи потока стержневидных изделий от устройства, подающего стержневидные изделия, к устройству, принимающему стержневидные изделия, в машинах табачной промышленности, при этом в подающем устройстве стержневидные изделия транспортируются в первом потоке стержневидных изделий, в котором стержневидные изделия расположены в первой конфигурации, а в приемном устройстве стержневидные изделия транспортируются во втором потоке стержневидных изделий, в котором стержневидные изделия расположены во второй конфигурации, содержащее: передаточное колесо; нескользящие выступы, помещенные на окружности передаточного колеса; направляющую поверхность для направления стержневидного изделия, причем стержневидные изделия транспортируются аксиально, по касательной к направляющей поверхности, причем скользящий выступ может скользить по отношению к окружности передаточного колеса посредством приводного механизма, так что упомянутый скользящий выступ меняет свое положение относительно соседнего нескользящего выступа. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к устройству для перемещения стержнеобразных изделий табачной промышленности. Технический результат заключается в предотвращении разрушения стержнеобразных изделий табачной промышленности при перемещении. Устройство для перемещения стержнеобразных изделий табачной промышленности содержит подающее устройство, выполненное с возможностью подачи стержнеобразного изделия в приемную область передающего блока. Передающий блок имеет лапки, выполненные с возможностью движения по круговой траектории и перемещения стержнеобразного изделия из подающего устройства в приемное устройство. Лапка закреплена с возможностью поворота относительно поворотного диска и выполнена с возможностью приведения в действие посредством приводного механизма, причем траектория перемещения лапки проходит через область для приема стержнеобразного изделия из подающего устройства и область для передачи стержнеобразного изделия в приемное устройство. Приемное устройство выполнено с возможностью перемещения стержнеобразных изделий в осевом направлении друг за другом. Приводной механизм выполнен так, что лапка уменьшает скорость по меньшей мере на части траектории перемещения перед областью и/или в области для приема стержнеобразного изделия из подающего устройства в передающее устройство и увеличивает скорость по меньшей мере на части траектории перемещения между областью для приема стержнеобразного изделия из подающего устройства и областью для передачи стержнеобразного изделия в приемное устройство. Изобретение также относится к способу перемещения стержнеобразного изделия табачной промышленности из приемной области в передающую область посредством перемещающего устройства. 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к способу моментального сжатия материала фильтра, используемого в табачной промышленности, причем материал фильтра обертывают в обертку, склеенную клейким веществом, подаваемым из устройства для нанесения клейкого вещества на машине для изготовления стержней фильтра, отличающийся тем, что до обертывания материала фильтра оберткой материал фильтра сжимают путем приложения силы к материалу фильтра посредством по меньшей мере одного поворотного сжимающего элемента. Технический результат заключается в улучшении качества обертывания сегментов фильтра. 3 н. 12 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к арматуростроению и предназначено для регулирования и перекрытия потока в сетях центрального топления, бытовых приборах горячего и холодного водоснабжения и т.д. Балансировочный клапан содержит корпус с двумя соединительными патрубками и седлом, которое закрыто головкой (6), установленной на штоке, расположенном в сальнике, снаружи которого расположена ручка управления, соединенная со штоком. Указанная головка (6) изготовлена из пластмассы, соединена с регулировочным кольцом (12), также изготовленным из пластмассы, и образована внутренней втулкой (19), которая закрыта с конца, закрывающего седло (5) клапана (1). Головка (6) снабжена наружным кольцом (20), расположенным вблизи закрытого конца внутренней втулки (19). Головка (6) и регулировочное кольцо (12) соединены при помощи резьбового соединения. Между головкой (6) и регулировочным кольцом (12) установлено уплотнение (13). Головка (6) снабжена наружной втулкой (21), которая проходит от наружного кольца (20) в направлении, совпадающем с направлением внутренней втулки (19). Втулки (21) и (19) расположены соосно друг другу. Изобретение направлено на повышение надежности работы балансировочного клапана. 10 з.п. ф-лы, 6 ил.

 


Наверх