Патенты автора НАГАЕ Хидеки (JP)

Изобретение относится к электрофотографическому устройству формирования изображения и картриджу, присоединяемому к и отсоединяемому от основной части устройства для устройства формирования изображения. Заявленная группа изобретений включает картридж, присоединяемый к и отсоединяемый от основной части устройства в устройстве формирования изображения, и крышечный элемент, используемый для картриджа, присоединяемого к и отсоединяемого от основной части устройства в устройстве формирования изображения. Причем картридж содержит: вращающийся элемент переноса проявителя и контейнер проявления, выполненный с возможностью поддерживать элемент переноса проявителя, причем контейнер проявления имеет первый конец в направлении оси вращения элемента переноса проявителя и второй конец, противоположный первому концу в направлении оси вращения, при этом контейнер проявления включает в себя первую позиционирующую часть и часть остановки вращения, которые предусмотрены на первом конце и выполнены с возможностью направляться посредством направляющей основной части устройства при присоединении картриджа к основной части устройства, причем первая позиционирующая часть выполнена с возможностью позиционирования контейнера проявления относительно основной части устройства в направлении, пересекающем направление оси вращения, и контейнер проявления также включает в себя вторую позиционирующую часть, предусмотренную на его первом конце и выполненную с возможностью контакта с направляющей и позиционирования контейнера проявления относительно основной части устройства в направлении оси вращения, при этом в состоянии, в котором картридж присоединен к основной части устройства, когда область поперечного позиционирования определяется с помощью ширины, имеющей один конец в точке, в которой часть остановки вращения контактирует с направляющей, и другой конец в точке, в которой первая позиционирующая часть контактирует с направляющей в направлении присоединения картриджа, и высоты, являющейся шириной направляющей в точке, в которой часть остановки вращения контактирует с направляющей, или точке, в которой первая позиционирующая часть контактирует с направляющей, в направлении, ортогональном направлению присоединения, вторая позиционирующая часть перекрывает область поперечного позиционирования, когда рассматривается в направлении оси вращения, при этом вторая позиционирующая часть включает в себя позиционирующую поверхность, выполненную с возможностью контакта с направляющей так, чтобы регулировать движение контейнера проявления в направлении от первого его конца до второго его конца в направлении оси вращения. Технический результат заключается в обеспечении повышения удобства использования, а также в обеспечении возможности проведения технического обслуживания устройства формирования изображения без технического специалиста. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 18 ил.

Изобретение относится к курительному изделию, в котором содержится ароматизирующая композиция для улучшения табачного запаха выдыхаемого воздуха, причем данная ароматизирующая композиция содержит по меньшей мере один ароматизирующий компонент A, выбранный из гераниола, кариофиллена, геранилацетата, терпинеола, цитронеллола, цитронеллилацетата, цитраля, ментилацетата, карвона, пиперитона, линалоола, 4'-метилацетофенона, ментона, 3-гексен-1-ола, гексилацетата, фелландрена, лимонена и этилкапроата, и по меньшей мере один ароматизирующий компонент B, выбранный из эвкалиптола, изоамилацетата, этилизовалерата и этилпропионата. Технический результат заключается в обеспечении улучшения табачного запаха. 5 з.п. ф-лы, 3 табл.
Изобретение относится к ароматизирующей композиции для уменьшения адсорбированного табачного запаха. Композиция содержит ионон, выбранный из группы, которую составляют альфа-ионон, бета-ионон и метилионон, и другой ароматизирующий компонент, представляющий собой гамма-декалактон. Содержание γ-декалактона составляет от 70 до 80 мас.%, а содержание ионона - от 20 до 30 мас.%. Изобретение относится к сигарете, содержащей указанную ароматизирующую композицию. 2 н. и 2 з.п. ф-лы, 5 табл.

 


Наверх